Ребята Нужна помощь. Хантер на ЗМЗ 409. После простоя около месяца, запустился без проблем. Подождал, прогрел, поехал, проехал около 100 метров и ни

Shmel

New member
Ребята всем привет. Нужна помощь.
Хантер на ЗМЗ 409. После простоя около месяца, запустился без проблем. Подождал, прогрел, поехал, проехал около 100 метров и ни с чего подскочили обороты (по ощущениям около 3-4 тысяч). Я заглушил и после этого движок не запускается. Куда копать, что смотреть?
 


Zpol

New member
Дружище,воздух смотри,мне ЗМЗ всю голову выебли,сейчас стоит 421 карб и горе не знаю
 

vnlich

New member
возможно и тросик газа подклинивает. Или собачка на педали газа. БЫЛО ТАКОЕ У МЕНЯ, на хантере.
 

rogue2k

New member
с механическим дроселем проще
У меня электронный
В один прекрасный момент он отвалился и машина не заводилась. Ошибка вылезла но не сразу, менял педаль и дросель.
 

prinum

New member
согласен. Механику проще. У меня когда тросик распустился в минус 35 градусов, я на трассе привязал к заслонке веревку и к педали и так ехал до дома 160 км.
 
ну я думал эл педаль. У меня после долгого простоя в один момент тоже перестал заводится.
Ну начинай с простого, питание. Искра и топливо. Смотри группу рэле те что у вакумника стоят, они там переодически окисляются и пропадает питание
 

Сверху