Ребята какой мотор помощнее и получше будет 402 или 417

TheLady

New member
Ребята подскажите пожалуйста какой мотор помощнее и получше будет 402 или 417?
 


Plavsyuk

New member
Вопрос на который так и не нашлось окончательного ответа... ЗМЗ немного сильнее, умз сильнее сцепление. Отличия в посадке гильз, системе смазки и охлаждения и размере корзины ... остальные отличия в принципе не существенны
 
После 417 поставил 402 говорили что оборотистый и не везёт на низах на деле оказалось едет как на низах так и по трассе бежит веселее( мосты 41 зуб на 417 по трассе 80 предел дальше было страшно так как было ощущение что моторы выплюнет поршневую на 402 80-90 идёт отлично тяга лучше у 402
 

gorelict

New member
отличие в коллекторах,остальное в динамической карте мотора одинаково.у 402 сопротивление ниже на выпуске
 
402 мотор, везет отлично, стрелку ложит на ура, 33 тапок не замечает.
Дальше не поехал, так как поворот был.
Тапку тоже недоконца, запас был небольшой.
Взади ехал уазик просто, решили побаловаться)
 

Нюта

New member
В курсе что не на штатном размере резины,спидометр показывает другую скорость?)
 

Eugene_D

New member
вкурсе, скорость больше должна быть.Калькулятор есть даже в инете на эту тему, мой на 10 занижает с 33 колесами, по навигатору проверял даже
 
ааа, ну блин, разницы не меняет, пусть даже я на видео по спидаку не до 110, а до 120 разогнался, едет жи, остальное не должно ипать)
Ну а так, 402 рулит, мне лучший моторист в городе собирад, все поршни по весу проверялись, кароч мотор тщательно собирали, тот же 421 от меня уйти не может по трассе, тяги у меня поменьше конечно, но на 2-ой везде вытягивает, пониженную вообще не включаю почти.
 

Natata

New member
У меня 402 на буханке, хороший моторчик, тянет и разгоняет неплохо
 

Сверху