Ребята какой карбюратор лучше однокамерный или двух камерный. Мотор 402



prinum

New member
У меня стоял к131а (однокамерный, одно-диффузорный)- расход газа в районе 20 л по трассе.На бензине не ездил, так как никто мне не мог сделать на нем холостой ход, он то был, то его не было, машина постоянно глохла.Сейчас заменил гбц (поставил от 421 двигателя) и уставил карбюратор солекс от ваз -2108.Машина стала ехать намного лучше, стала более динамична, увеличилась скорость.Расход газа по трассе 16-17 л стал.
 

mexx83

New member
Ставь ДААЗ для УАЗа специально идёт линейка карбов, на головастик поставил и счастье
 

lentaluxru

New member
ДААЗ переделанный или заводской под УАЗ,я маркировку не помню сейчас
 

minimaximus

New member
По моему 4178- 30 или 03,они идут под тягу или тросик,там цифры разные,а карб один и тот же,расход уменьшился значительно,низы не так тяговиты,но все ровно на 421 прёт
 
соглашусь, ибо важна не марка карбюратора, а его состояние, но 151 легендарен в плане выноса мозга, откуда и от кого только не слышал, причем разные люди практически одними и теми же словами эмоции выражали
 

xxx999xxx

New member
Как говорится 1 голова хорошо а 2 лучше. К 151В стоит. Расход 12-15 смотря как топить. Меня устраивает. Тут уже на свой вкус ставь) поэкспериментируй и определись
 

Сверху