Ребята какой генератор лучше воткнуть без переделок на 402 двигатель вместо штатного. Желательно от 90 до 120. Мне посоветовали Стар-Вольт 120.

moneybestmaker

New member
Ребята здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой генератор лучше воткнуть без переделок на 402 двигатель вместо штатного. Желательно от 90 до 120. Мне посоветовали Стар-Вольт 120. Стоит брать или нет. А то штатный гена мне кажется ни хрена не зарежает, а при включении противотуманок можно просто заглохнуть от нихватки мощей. Машина УАЗ 2206, 2003 г. Заранее спасибо!
 


Тут гоыорится на что нарвешься, такой же мотор, купил ПРАМО на 100, через полгода реле на нем напркги сгорела, лежит в гараже, все поменять руки не доходят.Ценник 2500 был в августе
 
Старт вольт стоит 120 ампер.
Новый брал.
Один разок брод взял. Зарядка упала с 14.3 на 13.7-5.
До этого с туманками, светом,печкой, люстрой ( ксенон) самый плохой заряд был 14.1!!! Это с полной нагрузкой. Что за хрень не знаю.
 
стар вольт это китай,российский бренд но произведен в китае. надёжнее всего от паз, но там нагрузка что мотор на холостых чахнуть начинает,а 402 это вовсе не мотор, а так недоразуменее
 

Panikovsky

New member
Старвольт не советую, на них запчастей кроме щеток нет вообще да и качество хромает, у меня стоит 2х120а КЗАТЭ, заряд 14.5, если все включить то 13.8-13.9
 
Я с сельхоз техники ставлю. На якоре постоянные магниты, щеток нет. Реле снимаю и ставлю волговское в кабину под понель. 3 года, полёт нормальный. Топил гену сто раз, ему пох. Поставил киловатник доволен. Вот лебедку чиню, ставить буду. Думаю потянет.
 

Сверху