Ребята как двигатель ЗМЗ 24д совместить с родной 4-х ступкой? Может кто ставил? (Колокол у меня есть, как со сцеплением розмутить?) Заранее спасибо,

Ребята подскажите пожалуйста, как двигатель ЗМЗ 24д совместить с родной 4-х ступкой? Может кто ставил?
(Колокол у меня есть, как со сцеплением розмутить?)
Заранее спасибо, всем полных баков и балонов)))
 


Очень просто,в магазине диск сцепления берёшь с 406 под коробку уаз и на родном колоколе нижние отверстия сверлишь сверлом по больше диаметром и все. И на счёт корзины если она старого образца то есть пружинная то лучше поменять на лепестковую
 
Есть диск,под корзину 402,но под толстый вал,спроси в магазинах.от 406 не подойдёт,там тонкий вал.на колоколе,если он родной,с этого движка,уже должны быть дырки под уазокоробку
 

Nafa

New member
этот ДВС уже експлуатировался с уазкоробкой корзина лепестковая но диска сцепления нет, родной Уазовский не подходит вот голову ломаю(
 
есть диски,именно под твой мотор,у меня, сейчас УАЗ,с 402,с завода.да и раньше,никогда не было УАЗа с 417-421. Всегда,либо 24д,либо402. Проблема,никогда не было.на уазах,с 1995 года.Если есть знакомый токарь,то можно и твой диск 417 проточить,один раз так делал.токарь протачивает феродо,а железку спиливаешь на наждаке
 

seocrat

New member
Покупал усиленный диск под маховик 402 но под УАЗовскую коробку, в обычном магазине!
 

Сверху