Ребята что можно зделать то беда с

NFire

New member
Всем доброго времени суток,Ребята подскажите пожалуйста что можно зделать то беда с тормозами

Bq0LZ6ctld8.jpg
 


karik

New member
Я знаю что можно сделать. Отвечаю. ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!!!
 

Rebus12

New member
всё верно,даже на дакаровском камазе тормоза барабанного типа
 
многие ставят дисковые, кто вкруг, кто только перед. У меня барабаны и тормоза отличные.
 

LiudMila

New member
дисковые проще в обслуживании,вот и весь плюс дисковых тормозов
 

mandenn

New member
я 6 лет отъездил с барабанами. Все было замечательно,тормозили на ура. Только лужи глубокие,особенно зимой подрывали мой нервный фон. Особенно когда тормоза вообще не хотели никак тормозить.
Не так давно урвал по дешёвке дисковые передние. Я тебе скажу-небо и земля... И в грязи и в воде тормоза стали работать,а не "сохнуть" несколько десятков метров. Да и торможение стало более продуктивным.
 
я это прекрасно понимаю и знаю и не отговариваю от дисковых. Я ездил на Уазе на котором вкруг дисковые. Ну не каждый это может себе позволить особенно если брать все готовым комплектом
 
а мне просто достался комплект с донора товарища. Я бы и мосты с самоблоками забрал,но там уже бюджет был вовсе неподъемным для меня
 

balkan

New member
Вечная проблема барабанов. Рассверли сквозные отверстия на внешней стороне барабана (боковой) вдоль движения колодок. Штук 10/12. Мм 6-8 хватит за глаза. Вся грязь,песок и вода будут практически сразу выходить из барабанов и они будут быстрее очищаться и сохнуть.
Также,я себе поставил спереди ещё и дисковые,так как даже данный способ в городе имеет место быть неэффективным при экстренном торможении после глубоких луж.
 

Сверху