Ребята что делать попал токую ситуацию, купили машину у того кто в писан в птс. а он вовремя не поставил на учёт/и бывший хозяин авто отменил

Valeo

New member
Ребята всем привет. что делать попал токую ситуацию, купили машину у того кто в писан в птс. а он вовремя не поставил на учёт/и бывший хозяин авто отменил регестроционыедействия, теперь не можем ездить ездили по адресу тому человеку кто продал нам машину не можем найти. Как быть
 


James Bond

New member
штраф платит тот кто не поставил на учет, если есть дкп, то приходишь и ставишь машину на учет, а штрафы доожны предыдущие собственники платить, в случае отказа регдействий, гибдд обязано выдать справку с причиной отказа, если не лает - значит обязаны посиавить на учет, других вариантов нет кроме того что пытаются нихрена не делать.
 

FateKeeper

New member
потому что машины с учета сейчас не снимают как раньше. Сейчас только утилизация. Если снял с учета, то только утиль, а оттуда нет обратного билета.
 
кто такое сказал? А если у меня угнали авто? А если я хочу ее перевести через границу на ПМЖ? А если я не хочу платить налог за авто, которым не пользуюсь?
 
и вообще-то, авто сначало утилизируют, а потом уже после получения соответствующего сертификата, снимают с учёта, а не наоборот
 
факт остается фактом.
И путь один.
Повторяю для тех кто в танке.от налога на авто вы не уйдете. Только остановка регистрации. Щас нет такого, снял с учета и налог не платишь. Щас снял с учета и в утиль. Все.
 

Nik_M

New member
Сейчас не снимают с учёта просто так.
Прекращение регистрации = утиль.
Из утиля вытащить без оооочень хороших знакомых за хорошие деньги невозможно:(
 

I was here

New member
не правда, оснований для снятия с рег.учета много, утилизация- только одно из. Поставить обратно на учёт можно без особых проблем, если ты законный владелец
 

Vovan777

New member
у меня буханку пол года не ставили, а хонду почти 2.
Я пришёл, по базе пробили, что последняя регистрация на мне. Списал в утиль. ГосНомера, номер двигателя и кузова автоматически в базу розыска попадает.
 

Fenixxx

New member
Просто едете в ГИБДД и ставите на учёт, основание ДКП на авто
 

Сверху