Ребят УАЗ буханка карбюратор. Проблема такая ( сам лично не видел, со слов бати ). Запускаешь двигатель, прогреется, начинает давить тосол через

maya-tarona

New member
Ребят всем привет, УАЗ буханка карбюратор. Проблема такая ( сам лично не видел, со слов бати ). Запускаешь двигатель, прогреется, начинает давить тосол через радиатор ( как будто бурлит все ). Перед этим менял прокладку ГБЦ, вырезал сам новую, поставил . ( До этого тосол в поддон ушел ) . Поменял прокладку, щас когда работает все ок, только заглушил сразу в радиаторе бурление что ли, через крышку давит тосол . Термостат убрали, работает на постоянке через радиатор.
 


XaMMu

New member
Как это можно прокладку под голову самому вырезать?
 

serhij

New member
Самодельная прокладка не выдерживает давления газов, оттуда и бурление
 

Teploff

New member
Смотрите плоскости блока и головки, если был перегрев по-любому повело, и смотрите окна для охлаждайки, особенно тосол разъедает алюминий сильно
 

laguna94

New member
У меня так было,шлифовал голову,собрал,пробило оказалось еще и блок повело.Так что шлифуй.
 

XaMMu

New member
В цилиндре микро трещина возможно,и как так сам вырезал прокладку
 

KIV

New member
дак все сухо. Толоса нигде нет, масло не уходит. Чистое масло залил, чистое оно.. в поддоне тоже чистое масло . Я не знаю уж чё и делать. Воздух выгоняли по старинке. Морду задрали радиатор открыли и на оборотах пару минут .
 

imark

New member
Можно пачиму не льзя то,где-то канал может водяной забило в головке,или бошку вризернуть надо
 

Immubreplem

New member
вот мне моторист уазиковский так сказал.охлаждение как то не так работает.я человек неопытный,доверяю спецам)))
 

Сверху