ребят такой вопрос, хочу запаску с задней двери убрать на крышу, но не целиком багажник поставить а на поперечный рейленги закрепить крепления

hoster.ru

New member
ребят всем привет. такой вопрос, хочу запаску с задней двери убрать на крышу, но не целиком багажник поставить а на поперечный рейленги закрепить крепления запаски. и собственно сам вопрос. будут ли доблестные сотрудники дпс еб*ть за запаску на крыше? автомобиль уаз хантер, живу в Иркутске.
 


seo-mixa

New member
Если быстросъёмные, заводские (хотя бы по виду) рейлинги, то не будут, багажники конечно вносят в птс, но за их наличие не трогают, если только за жёсткие самовары.
 
Багажник или рейлинги это 12.5.1. Не забивай себе голову перевозкой колёса на крыше. Ушатаешь водостоки. А если попадёшь в ДТП, то колесо улетит вместе с багажником в автомобиль перед тобой окончательно его уничтожив)

В ДТП поподал, багажник конечно не улетел, но надорвало водостоки в четырех точках крепления и задняя часть крыши стала скрипеть на кочках). Так что знаю о чем говорю.

Вози на задней дверце докатку от соренто, она в два раза легче (там только ЦО нужно расточить). До шинки дотянешь. А лучше купи себе компрессор и вообще её сними.

П. С. Я за всё время эксплуатации ни разу колесо не пробивал, чтобы эта запаска пригодилась. Этож не от легковушки колёсико, что на каждой ямке спускает)

J-ubIIZUnMA.jpg
 

Сверху