Ребят Такая проблема заменил шаровые опоры поставил шкворня ваксойл мост военный машина стала рыскать. Сказали поездишь 500-1000 км и всё станет

SADEGH MARGHAM

New member
Ребят всем привет. Такая проблема заменил шаровые опоры поставил шкворня ваксойл мост военный машина стала рыскать. Сказали поездишь
500-1000 км и всё станет нормально. Отьездил уже 10000 км всеравно также. Сездилл на развал схождение Кастер на правом колесе 3.02 на левом 2.57. Остальное всё нормально. Может ли из за этого рыскать. До этого на старых опорах было всё нормально. Рулевой редуктор новый. Если валить Кастер на +5 то тоже будет разбег. Может кто сталкивался подскажите.
 


James Z. Mcginley

New member
Дмитрий стоит Гур новый Борисовский. И со старым также было поменял тоже сомое.
 

wildcat2008

New member
попробуйте скинуть рулевую тягу вывернуть руль до упора влево, сделать метку, потом вправо до упора, снова метку, потом делаем метку ровно по центру и уже под неё подгоняем рулевую тягу... машинка гура имеет минимальный зазор в люфте только в центральном положении
 
да вот нифига и слова с максимально положенным усилием это подтверждают... перетянули вы... https://youtu.be/IyEF_2i3_DQ
 

Be_to_do

New member
нет, я спайсера перетянул и нифига не ослабло за 2,5 тысячи... после очень хорошо понял что тянуть надо только динамометрическим ключём... сча гуглю тебе ответ на этот вопрос.
 

spew104

New member
рулю то я тоже одной рукой. А когда на обгон выходишь то начинаешь его ловить
 

Baibek

New member
сам же говоришь до замены не было. Выше тебе правильно сказали шкворня перетянули
 
Если пластинами регулируется то попробуй пластины убавить низ верх. У меня тоже кидало в стороны пока пластинами не поджал немного
 

blunt

New member
Ты говоришь шкворень или ошибаешся. При замене шкворней плохо развернули втулки разверткой поспешили, шкворень подклинивает, когда ты подруливаешь при движении то после бросаешь руль он должен вернуться в первоначальное положение, но тебе из за подклинивания приходится руками его возвращать назад, ты по привычке не можешь понять почему делаешь больше действий и из за этого создаётся ощущение что ты руль поймать не можешь. Мне так сделали где то пол года потом мучился колею не поймаешь. Я сразу пожаловался, что что то не так, они сказали притрется типа но это обман не притрется, до полу года точно. Твои заботы про углы не к месту.
 

XAMILION-X

New member
шкворня стоят ваксойл а не старого образца. Там нет ни каких фтулок и разворачивать там ничего не надо
 

sqqq

New member
менял я шаровые опоры это куда вставляются фтулки про которые ты говоришь которые тебе развернули не так
 

Сверху