Ребят такая проблема не идет зарядка на аккумулятор, не знаем как подключить генератор тут три выхода: W, D+, B+. Помогите пожалуйста катать очень

Ребят такая проблема не идет зарядка на аккумулятор, не знаем как подключить генератор тут три выхода: W, D+, B+. Помогите пожалуйста катать очень охота а уазон стоит уже месяца три а гараже

qy9S4dk_K4w.jpg
 


sidor-r

New member
Поиском не научили пользоваться?

Обозначения выводов и клемм автомобильного генератора:

30 -плюсовой выход выпрямителя  ( могут встречаться обозначения

“+”, ” В”, “В+”, “ВАТ”).

31 - соединение с корпусом- “Масса”,  ( могут встречаться обозначения ; -, D-, DF,  B-, М, Е, GRD ).

Ш - вывод обмотки возбуждения ( могут встречаться обозначения; 67, DF, F, EXC, Е, FLD )

15 - Вывод регулятора напряжения для подключения в бортовую сеть  обычно к + аккумуляторной батареи ( могут встречаться обозначения  Б, S).

61 - для соединения с контрольной лампой (могут встречаться обозначения D, D+, L, WL, IND ).

W -Вывод фазы-служит для подключения тахометра(могут встречаться обозначения R, STA)

0 -вывод нулевой точки обмотки статора (могут встречаться обозначения Мр)

IG -вывод регулятора напряжения для питания его от выключателя зажигания.

F -вывод регулятора напряжения для соединения его с бортовым компьютером ( могут встречаться обозначения FR)
 
Спасибо за очень хорошее разъяснение. Очень интересно. Просто с такими генами я ещё не сталкивался. Оч часто сталкивался с газелевскими тракторным, а таких невидел.
 
К стати, тракторные с постоянными магнитами и без щеток, я на таком уже лет 8 езжу. Даволен очень. Можно с пихаря без Акб завести. Он самовозбуждающийся.
 
Если честно, я его давно стырил на тракторе ЧТЗ, я на пем работал. Маркировки незнаю. На старых МТЗ и ЮМЗ такие же. Ну или в магазинах запчастей сельхоз техники такого добра по 3.5тр навалом.
 

Pulse

New member
Только я его выпотрашиваю, всмысле выкидываю штатное реле, ставлю выносное от Волги. Оно управляет минусом.
 

Equ

New member
И зарядка без нагрузки на холостых 14.5 на оборотах 14.7
 

slampajoe

New member
Волговское реле могу завтра сходить в гараж переписать маркировку.
 

Powersave

New member
чтоб возбудить твой генератор нужно тянуть плюсовой провод от замка зажигания на клему +D, и на+ B кидаешь провод идущий на реле стартера - стартерт и все, я себе ставил от вольво, так же все было, старое реле зарядки снял и убрал в гараж, до лучших времен)
 

Сверху