Ребят собрался ставить дисковые тормоза, на авито выбор много, наше самый дешёвый вариант и значительно дороже. Суппорта у них разные сразу видно,

Ребят собрался ставить дисковые тормоза, на авито выбор много, наше самый дешёвый вариант и значительно дороже.
Суппорта у них разные сразу видно, что посоветуете брать?
3303, вожу тяжёлые грузы в несколько тонн.

YS3HwT4hRj4.jpg
 


Max Velikov

New member
На перед берите первый вариант, суппорта от УАЗа. А назад ставьте второй вариант, суппорта от Газели-Волга.
 

shamuey

New member
Ставил себе перед от газели или волги, зад от лады. И все отлично. Можешь прицениться в магазе собрать комплект самому, или купить готовый, но он получится дороже.
 
уазовские мощнее в этом и фишка, у меня на патре спереди заводские, на жопе газелевские. Раньше на жопе пробовал ВАЗовские но не тормозили нифига.
 
морда должна тормозить раньше (или чуть эффективней). На УАЗовских суппортах по два поршня, а на газелевких по одному.
Это так же, почему спереди стоят дисковые тормоза, а в заде барабанные)))
У меня у самого в круг стоят газелевские суппорта и колдун убран.
 

leralen

New member
Ни кто не пробовал ставить полностью уазовские, и перед и зад? Какой эффект?
 
жопа будет перетормаживать сильно. Или уродоваться с настройкой "колдуна" или ставить АБС или специальный регулировочный краник на задний контур.
 
есть такие клиенты на профи, но как правильно написано, там абс стоит, у меня и с газелевскими суппортами на жопе пришлось с колдуном играть, чтоб не переториаживали.
 

NAFFTIZIN 88

New member
Бери второй вариант! У меня на двух осях такие! Тормозят изумительно и обслуживать проще!!! И дешевле!
 

Lebedinskii

New member
Посмотри на сайте автогур73 или автодезайн 73 тут себе брал, на буханку передние уазовские
 

konfez

New member
Бери газель суппорта - в дальнейшем с ними меньше гемора. Уазовские массивнее, под 15" диски могут не встать - нужен вылет огромный.
 

astrolit

New member
Я на перед уазовские поставил, на зад буду газелевские. С 19 года передние работают отлично. Я купил суппорта бу и обслужил. Все обошлось около 7000
 

Сверху