Ребят Сегодня вопрос у меня зашел не по УАЗу, ну все же. Машина скажу сразу ВАЗ 21011, ну так вот, пошел утром заводить машину, сел, зажигание вкл

Ребят привет.
Сегодня вопрос у меня зашел не по УАЗу, ну все же.
Машина скажу сразу ВАЗ 21011, ну так вот, пошел утром заводить машину, сел, зажигание вкл ну все как обычно, но не тут то было дело страртер еле проворачивается т.к сел аккум( ну да посыпяться комменты типо заряди аккум и езди дальше) я бы так и сделал, если бы не то, что я такую же процедуру проделал 3 дня назад... аккум новый совершенно и он сел за 3 дня.. так вот в чем дело то? Заведешь машину снимешь клеммы, работает дальше машина, фары, печка, музыка и машина без аккума работает ровно.. но фары и печка работают не в полную силу.. значит генератор норм? А если он норм, то почему аккум садится?
 


konfez

New member
у знакомого магнитола высасывала аккум.,пока не сделал выключатель на нее.
 

sammacvetnica

New member
Да, делай выключатель массы. У меня магнитола дешовая садила 60й аккум за неделю полностью. Моей достаточно панельку снять оказалось...
Бывает свет в багажнике не откл. Или провод какой через окисел короткое делает..
 

MarT

New member
Может не акк сел, а просто массы нормальной нет? Вот и не хватает стартеру.
 

MAX666

New member
Было такое диодный мост на половину сгорел замерь сколь ген выдаёт
 
Николай,снимаешь акб,вместо акб подсоединяешь зарядное устройство на выключеном зажигании амперметор должен быть на нуле если показывает что то то ищи каратыша ( замыкает где то) можно трести пучки проводов и смотреть на амперметор как упадет в "0 " значит там неисправность где трогаешь
 

banzay

New member
Заехай к электрику, пускай глянет гену, мост, и проводку на предмет паразитных токов, и кз.
 

Chuck

New member
Вообще, при снятии клем с аккумулятора на заведенной машине поднимается напряжение в бортовой сети,могут лампочки погореть или ещё что. Поэтому даже в книгах по ремонту не рекомендуется этого делать. А раз уж так сделал и лампочки чуть притухли,то это проблема в генераторе 99,9% и 00,1% масса.
 

yorik1

New member
Было такое на 15 с новым АКБ за ночь садился, замыкал блок эбу январь 5.1
 
Возможно пробит диодный мост,генератора по оной фазе.Проверяется просто-берешь тестер замеряем напряжение на хх,должно быть не менее 13.5В если 12.8В и ниже вероятней мост.
 
Обратись к электрику. Идет саморазряд, что-то высасывает энергию. Мультиметром работы пару минут. На ютубе есть видео.
 

lelique

New member
не очень сильно понял.. можешь более открыто рассписать.. амперметр на чем?
 

Сверху