Ребят С наступившим новым годом всех! Подскажите пожайлуста какую шкворневую лучше поставить на уазик 469: подшипниковую или на шарах? Авто

Ребят всем привет! С наступившим новым годом всех! Подскажите пожайлуста какую шкворневую лучше поставить на уазик 469: подшипниковую или на шарах? Авто эксплуатируется в основном по проселку и среднему бездорожью. Не больше 1000-1500 в год.
 


tt4

New member
Только ваксоил! Я заказывал прям с завода и вышло рублей на250-300 дешевле магазина.
 

Ainur

New member
Если за шарами следить, то с таким годовым пробегом их надолго хватит, подшипники ставить смысла нет
 

SeoMir

New member


wBQ3KBW4WdA.jpg
 
Замени втулки и не мучайся. Если мосты старого образца, то для подшипников их переделывать придётся. Для шара не знаю.
 

asazi

New member
Ставь на подшипниках и не думай. У меня на 469 стоят 5 лет. Эксплуатация жестокая только на охоте по уши в воде, грязи и в снегу по пояс. Правильно отреагировал, постоянно шприцую. За это время не разу даже не подтягивал. Домкратишь колеса не болтаются. До этого ставил на шарах, приходилось поджимать после каждой охоты.
 
Стоят вояки, белки, дизель. Морда достаточна тяжелая. Очень большие перегоны по убитой грунтовке. Ездил на всех типах шкворней:
1. на шарах, через пол года отломился кусок сферы на нижнем полушкворне и шар стал овальный.
2. На подшипниках, так же пол года и развалились. После 60 кмч появлялся шимми. Для подшипников надо идеальную соосность между ШОПК и ПК а её нету ( почитайте на досуге: http://www.sto22.com/library/the-structural-analysis-pivot-site-of-the-car-uaz.php?bitrix_include_areas=Y&clear_cache=Y)
3. Родные шкворня на втулках. Проездил два года, регулировал пять раз. Не нравится сложность в установке (развертке втулок)
4. На вкладышах (ваксойл) езжу уже четыре года. Регулировал два раза. Нареканий нету.
 

MouZe

New member
Обычные пластмассовые ставь, они хоть продавятся и примут форму впадины, и есть возможность мизерной протяжки. А бронзовые лопнут, если перетянуть. Пишут, что подшипники дают болтанку на шоссе
 

kamka

New member
только ваксоил. Ездил и на штатных, и на подшипниках. Потом купил ваксоил и забыл о том что такое лазить в шкворня навсегда
 

Сверху