Ребят С наступающим днем водителя поздравляю всех! Парни вопрос такой: а можно поменять подшипник хвостовика не половиня колхозный мост, или

Ребят всем привет! С наступающим днем водителя поздравляю всех! Парни вопрос такой: а можно поменять подшипник хвостовика не половиня колхозный мост, или проблематично? Это я к тому,что хвостовик у меня на переднем мосту болтается во все стороны. ( и продольно и по оси) Может конечно и регулировочные шайбы достаточно будет убрать, а может и подшипнику п....ц пришел. Что скажите?
 


Luf-Aleks

New member
Внешний подшипник ты ещё может и снимешь, а вот чтоб внутренний достать, надо обойму подшипника выбить, а это почти не реально снаружи.
 

Ульяна

New member
Если маленький внутренний то только половинить а если который с двух сторон конусный то он так достаеться
 
я про конусный, двойной. У меня еле еле получилось внешний сдернуть, и то сепаратор весь погнул, очень туго он на валу сидит. А вот внутренний конусный не выйдет пока обойму не вынешь. А её если только двумя электродами прихватывать и за них тянуть. Наверное легче располовинить....
 

Mr 13

New member
Когда вынул внешний, думал ща я выну шайбы и вперёд! Хрена там! Там и шайб то не было, только толстая дистанционная. Её на наждаке подточил немного, и опять всё собрал. Лучше стало, но люфт один хрен остался. Так и езжу с мыслью, что недолго осталось марковке жить. Правда мост не гудит не воет, что странно
 

DoBrO

New member
Берёшь фланец переворачиваешь наоборот одеваешь на вал и гайку на пару витков накручиваешь и между флянцем и мостом чтонибудь подкладываешь с двух сторон и потом гайку затягиваешь и получается вал вытягивает обойму потом сколько резьбы хватало откручиваешь опять гайку подкладываешь что нибудь по толше и так за четыре раза сниматься и вал и обойма и не каких сьемников не надо
 

marioo

New member
а меня то гудит немного под нагрузкой, то вообще тишина. И есть ли там рег.кольца я не знаю, может только шайба промежуточная. Но что хвостовик гуляет в главной паре это точно.
 
так вал полностью выйдет и из маленького подшипника и большой выдавит. А как потом обратно все всталять? Маленький подшипник с места вдруг сойдет!!!!!
 

dju22

New member
Спасибо всем за советы. Буду пробывать, смотреть что и как. Не хотелось бы половинить.
 

Astarta50

New member
Да и из маленького тоже выйдет из посадочного места он не вылезет планитарка не даст
 
Скоро буду разбирать мост если надо могу сделать фотки как я вал с подшипником достаю не половиня мост
 

Shmel

New member
обязательно сфоткай! Я вот не представляю, как морковку вынуть не половиня. Если это возможно, то тогда я может и спасу мост))) Ждем Вань!
 

Сверху