Ребят ! Регулирую хвостовик заднего моста! Регулировочные шайбы подшипника надо убрать или добавить???? Люфт и продольный и вертикальный всем спасибо

Ребят подскажите пожалуйста!! Регулирую хвостовик заднего моста! Регулировочные шайбы подшипника надо убрать или добавить???? Люфт и продольный и вертикальный всем спасибо кто откликница!
 


busta

New member
Смотреть по обстановке хвостовик может быть полностью затянут а люфт будет то надо будет подкинуть шайбу и после опять подтягивать,все зависит от моста какой колхозник или спайсер???
 
Если колхозный мост, то нужно шайбы которые за конусным подшипником выкидывать, люфт уйдет.
 
Вертикальный люфт то шайбой не вылечишь, это подшипник ушатанный, по горизонтали люфт, это уже смотря какой зацеп морковки, если норм я подкладываю под маслоотбойную, если бы подшипник был зажат, тогда да убирать может быть и надо, если морковка полностью люфтит вертикально, то у тебя с ветомой шестерней еще зацеп печальный
 

Beley Ludmila

New member
Мужики мост колхоз! Ни где купить не могу шайбы эти! Чтоб если что добавить буду короче убирать и смотреть!
 

Basil555

New member
Короче гайка хвостовика зажата! Люфт и продольный и вертикальный,между подшипниками стоит одна толстая мм4-5шайба и одна тонкая 1-15мм максимум!надо туда добавить или от туда убрать не понимаю
 

yenot

New member
Самое главное выставить тебе пятно контакта чтоб это сделать нужно подкладывать шайбы а если вертикальный это подшипник надо менять
 

Fifa

New member
как это сделать не разбирая моста? Мост не гудит не трещит только очень быстро разбивает сальник внешний подшипник вынемал нормальный хлюпенький но выроботки нет до внутреннего еще не долез! Но повторюсь мост в целом ведет себя нормально! Пожтому зочу справиться только с люфтом
 
Там 2 подшипника внутри и с наружи гайкой на морковке ты их прижимаешь значит внутренний ушатанный без вскрытия никак к сожалению неудобство этих мостов половинить надо
 

Это я

New member
можно его вынуть не половиня ! я знаю просто этим я несмогу все равно сделать пятно контакта!я просто могу вынуть и подшипники заменить! А с петном надо конечно половинеть тут я согласен! У меня задача люфт убрать
 

Blackie

New member
не хочу его снимать и разбирать попробую так пока его ладно спасибо
 

Сверху