Ребят Разобрал свой мост колхоз, нужна ли на поворотном кулаке втулка, (на цапфе понятно она есть) у меня ее не было, хотя на полуоси есть посадочное

Evgeniy11

New member
Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста! Разобрал свой мост колхоз, нужна ли на поворотном кулаке втулка, (на цапфе понятно она есть) у меня ее не было, хотя на полуоси есть посадочное место под нее, и что интересно ни в одном магазине ее не нашел.
 


Латунь? Нужна обязательно.она привод центрует. Если выкинуть её то при повороте руля появляются щелчки и хрусты шруса( если шариковый)
 
Если имеешь ввиду в шопке то на спайсарах без них уже с завода идёт! Колхозы тот же принцип! Кто сам потом ставит часто втулка сдвигается и сальник мнет и снова разбирать!
 

A_l_e_x_7

New member
Втулки там нет, но желательно поставить. На ютубе есть видео Василия Харчишина про мосты колхозы и не только. Там он подгоняет шатунную втулку от трактора т 40 вроде. Я себе делал так же, проехал около 2 тыс, но ещё не разбирал, не смотрел как там дела
 

mager

New member
добрый вечер, и как спустя такое долгое время поживает механизм, просто тоже разобрал поворотный кулак и тоже харчишина смотрел, но в интернете лагерь разделился, и теперь вопрос ставить втулку или нит...
 
честно, не разбирал все это время. Проблем нет. Только периодически шприцую кулак и все. Уаз ездит мало, звуков посторонних нет
 

Сверху