Ребят раскажите про двигатель ивеко,какие минусы и плюсы,у кого был напишите. Спасибо



Hronos

New member
Хорошый неприхотливый двигатель езжу уже 2 года без нареканий. Из минусов максимальная скорость 130 км.ч. из плюсов малый расход топлива,хорошая тяговитость на низах,не ломается как 409 не трепет мозг.это я говарю как владелец 3 патриота .первые 2 бензиновых.6 и13 года.
 
в принципе да,хотел попробовать и непожелел.был у меня новый 13 года брал так он вечно сыпался,сночала ролики потом датчики потом на 50 тысячах цепь порвалась грм и т.д.
 

Dimoogle

New member
почему спрашиваю-езжу на бензинке,а душа дизель просит.А 514 не хочу.
 
если бы сейчас делали новые патрики с ивековскими движками взял бы незадумываясь.а так доволен своим .
 

Andrey Morozov

New member
Вот попрошу не наговаривать на 409, 110 тыков,шепчет как часы.Главное не перегревать и менять масло.
 

mager

New member
владею уже 1.5 года радости нет придела, тьюу тьюу не сглазить, жрет мало прет как танк, дай бог. Все вовремя нужно менять и будет он возить тебя везде, и не подведет.
 

MouZe

New member
Ивеко хорошие дизеля, самое главное надежные!
В них тоже есть мелочи которые летят стабильно с определенным пробегом, например клапан егр или гофра впуска перед турбиной.
514 это просто кусок гемора! Удачный только 1 двс из 100. У нас на охотугодьях было шесть хантеров с 514 движками, страшно вспоминать сколько нервов с ними потрачено, сыпиться все что можно, а запчасти стоят космических денег.
409 хорошие двс особенно первых выпусков, мелочи сыпяться, но если все менять на качественные запчасти то в дальнейшем проблем нет.
 

leralen

New member
Да плохо что эти моторы перестали ставить. У меня у знакомого такой на пикапе. Что он только не лил в него и едет.
 

Сверху