Ребят посоветуйте какое сцепление поставить на Уаз 3151, слышал от газона 53 ставят

Ребят посоветуйте какое сцепление поставить на Уаз 3151, слышал от газона 53 ставят?

FB4KPkBnZ4s.jpg
 


elViento

New member
Советую брать штатное сцепление, дилерских центров много везде, там помогут подобрать да и поставить. Я бы не рискну ставить абы что, это все-таки твоя безопасность.
 
От 53 ставят,но это не просто.Корзина очень большая и тяжелая.Снятие маховика тоже не без проблем.С газ52 корзина поменьше.Поставить можно,но на данный момент смысла в этом не вижу.Лучше современную лепестковую корзину и приличный диск.Тем более сейчас есть выбор
 
От 53го можно поставить на двиг 421,417. На них большой маховик. Снимаешь его и несёшь вместе с корзиной токарю, он пересверлит отверстия под 53 корзину. Потом балансировка. Это если машина не штатная. Если у тебя стандарт то смысла от 53 нет. На другие движки не встанет от 53го.
 

catmaster

New member
Есть усилиные диски. По моему Волчья хватка называется. У меня корзина Лук и такой диск. Выжимной только чугунный.
 

Leo1971

New member
ТРИАЛ ставь всё и выжимной постоянного вращения.Грязь,груз,топь держит,LUK на 7т померло
 
От 52 диск встаёт с родной корзиной, просто диск прочнее с 8 пружинами. От 53 как Александр писал с небольшими танцами. Если стандартные колеса смысла в 53 сцеплении точно нет. Я себе купил корзину и диск от 53, буду колхозить. Диванных экспертов не слушай, они тебя сейчас к официалам отправят ( так же правильней, вдруг чего) кури уазбуку!
 
Ставь триал усиленный, его хватит вполне. После осенней покатухи, диск приказал долго жить, поставил триал. Теперь УАЗ хорошо себя чувствует, все ровно без проблем, броды, грязь, диск держит.
 

Battle-B

New member
У меня стоит типа такого от трактора,без пружин.диск вечный,можно переклепать.ударов при трогании нету.В эксплуатации около 20 лет.

SMiQyYNcFyg.jpg
 

terehoff

New member
да я уже так и понял про диванных экспертов, это мой первый Уаз, правда до этого был газ 69 лет 7 назад продал.
 

Сверху