Ребят подскажите : УАЗ головастик 2009 год, дворники работают в паралитичексом режиме, а на второй передаче вообще думают работать или нет,

Ребят подскажите : УАЗ головастик 2009 год, дворники работают в паралитичексом режиме, а на второй передаче вообще думают работать или нет, моторчик смазал, тяги смазал результата ноль, кто как справлялся с этой бедой???
 


Nicomashi

New member
всмысле тяги? а саму трапецию разбирали, штифты вынимали? они обычно на всех авто ржавеют и не даёт нормально работать...
 

Nafa

New member
закисает в штифтах на которых поводки висят, надо снимать трапецию их вынимать чистить, мазать и т.д. только после сборки сначала проверяем как работают без дворников ибо там легко накосячить и они будут неправиль но махать ломая дворники и портя кузов.
 

Nautilus

New member
ну выхода два, замена мотора и он скорее всего не поможет или всё же перебрать нормально трапецию ибо он через эти штифты основное усилие передаёт, а когда там всё на сухую по рже трёт ему нифига не легко... просто мотор денег стоит, а перебрать бесплатно, какой метод исключения выберете вы дело ваше.
 

Plavsyuk

New member
дак вот проблема в том, что уже переберал и все что можно было смазал, ржи там нет вообще ни где, а просто про моторы слышал что их подключают напрямую от акума и они норм начинают работать,
 
там всё просто + да - тестером или лампочкой как понять где что учитывая что на кузове всегда минус думаю не проблема.теорией увы помочь не могу, я практик, но увы мы далековато....
 

turok2

New member
Было подобное на рабочем Уазе. Тоже голоаастик. Всё проверил пересмазал. Оказалось моторчик полусгорел. Поставил более старый по годам. Ну эт какой нашёл. И всё гуд. Короче, надо обмотку проверить. Мне знакомый электрик помог.
 

dju22

New member
купи новый моторчик, или найди старый рабочий. сейчас в них магниты какие то странные, размагничеваются со временем, и медь не медь в них, у моторчика мощность теряется, он как будто из последних сил перемещает дворники. на двух авто такая херня была. все одноразовое делают сейчас
 

Timon88

New member
Сними мотор, разьери его силиконом промой и должно помочь, мне помогло, только не забудь просушить
 

Сверху