Ребят Подскажите пожайлуста: Можно ли заменить подшипник (большой) хвостовика моста без полной разборки. Мост "колхозный". Или все же придется его

zonner

New member
Ребят всем привет! Подскажите пожайлуста: Можно ли заменить подшипник (большой) хвостовика моста без полной разборки. Мост "колхозный". Или все же придется его располовинивать?
 


Alisan

New member
Можно, если ты имеешь в виду 2-й. Обойму выбивал обратным молотком.
 

OIA

New member
Там имеется в втулка и регулировочные тонкие прокладки металлические, вот ими и убираешь люфт.
 
Понимаешь в Ани проблема,подшипник поменял на размер есть допуск,ты поменял подшипник у тебя хвостовик может отойти от планетарки или на оборот пододвинуться и тем самым измениться зазор в главной паре!а то очем ты говорил это регулируется преднатяг подшипника
 
Может я и чего и путаю, но вряд-ли.убираешь прокладки по одной ставишь на место крышку закручиваешь ее и смотришь люфт, и так до тех пор пока не избавиться от люфта. А перетянуть подшипник ты можешь просто гайкой, смотри главное не переусердствовать когда будешь ставить флянец.
 

Larden

New member
Но не знаю как в твоём случае, мне замены этих подшипников надолго не помогло, кагда их вынул и сам хвостовик то подшипник который маленький и вставляется в кольцо в мосту. Остался там и через полгода он пришел в негодность и пришлось половинить мост
 

I was here

New member
Ты регулируешь преднатяг,подшипник двойной его нужно регулировать,для этого и нужны шайбы разной толщины в микрометрах,что бы не перетянуть подшипник,рея идёт о том что ему все ровно прийдется регулировать полностью мост при замене этого подшипника
 
Я о этом и говорю,регулировка сбивается при замене подшипника,тем боле в наше время их делают не в лучшем качестве
 

obzsvatel

New member
Нет конечно,нужно проводить полную регулировку зазора пятна контакта главной пары,ну если хочешь что бы ходил хорошо и долго,не ну можешь поменять так без всего нет гарантий что он у тебя не завоет через несколько тысяч
 

Wolter

New member
как? Как вытащить только большой подшипник ? Если с хвостовико только выбить? А маленький в корпус не упадет? Да и выйдет ли хвостовик?
 

svetlovanton

New member
смотри дело твоё сделать можно все,вытащить не проблема и собрать обратно,но это ходовой узел и что бы он работал исправно нужно соблюдать все допуски
 

Сверху