Ребят, подскажите какие могут быть последствия, если насос гура от Уаза Хантера поставить на двигатель 417, и подключить к шкиву не коленвала, а к

Ребят, всем привет, подскажите какие могут быть последствия, если насос гура от Уаза Хантера поставить на двигатель 417, и подключить к шкиву не коленвала, а к помпе, какие могут быть последствия
 


Fluq

New member
У меня так,но лучше от коленвала,приходится сильно тянуть ремень гены иначе проскользывает,дв ЗМЗ 402.
 

чердак

New member
от одного ремня без дополнит. ролика не получится на ГУР кинуть мне кажется,я на помпу шкив доп ставил от 66 вроде
 

Hronos

New member
А в чем сложность поставить ещё один шкив на коленвал и от него ремень на насос Гура, просто скорее всего добавишь нагрузку на помпу, тем самым она быстрее будет выходить из строя и ремень генератора придется натягивать сильнее чтобы он не горел, естественно добавишь нагрузку на подшипники генератора,тоже минус.
 

elkarnitin

New member
На помпе появится лишня нагрузка на ось (там конструкция одноточечная - вал "висит") - помпа помрет раньше нужного.в целом подключайте хоть первичного вала кпп - главная задача сохранить заводские пределы вращения насоса
 

Сверху