ребят подскажите какие лучше шкворня на хантер поставить, щас стоят на подшипниках, не внушают доверия, постоянный люфт а менял недавно.

Tapkoff

New member
ребят всем привет, подскажите какие лучше шкворня на хантер поставить, щас стоят на подшипниках, не внушают доверия, постоянный люфт а менял недавно. эксплуатируется авто в основном по полям, асфальта мало видит, резина нортек 540 сток размер если важно

lA-Cp_fAC8Q.jpg
 


Blackie

New member
у меня стоят бийские на бортовом и я если честно заколибался их подтягивать особенно после поездки за дровами
 

kgt

New member
У меня они стоят уже шесть лет. Вояки, белки. Морда тяжелая силовик с лебедью и ДВС в 245кг. Очень большие перегоны по убитой гравийки. За все шесть лет, регулировал, два раза.
 

Fluq

New member
повторюсь, пока я езжу пустой они терпят, стоит загрузится дровами а это минимум тонны 2, плюс езда по разбитой лесовозной дороге и все колеса начинают болтаться, постоянно подтягиваю шкворня. Двигатель у меня тоже не лёгкий ЗМЗ 409, кпп 5 ступка. Лебёдка тоже стоит.
 

Fifa

New member
ну скажи которые хорошие ?
Ваксойл?
Тупо переплата денег
 

Customer

New member
Сейчас тебе насоветуют что нужно брать ваксойл. Я же считаю что это переплата денег за распиареный говнобренд.
 
ну на 42 колесах с вылетом -84 живут уже 3 или 4 года и до этого еще 2 года на 36 симексах отходил ваксойл, за все время 1 раз подтянул верхний и в этом году нижний. Так сто по своему опыту могу сказать что даже очень надежные они, если установлены правильно.
И 3600 за комплект шкворней ваксойл по мойму не сильно и критичные деньги.
 

neogold

New member
так и нагрузки совсем другие и в болоте с глиной регулярно купаются практически каждые выходные. В том же лесу куда больше рулешки нежели проехать по городу, если ездить по городу шкворни сильно не напрягаются, для города на штатных колесах я бы на подшипниках ставил.
Вообще не понимаю зачем брать уаз ездить по асфальту.
 

Сверху