Ребят подскажите как правильно подключить дополнительную печку на Уаз ( 31511 ) хочу поставить между

Ребят подскажите как правильно подключить дополнительную печку на Уаз ( 31511 ) хочу поставить между сиденьями

bY2rXYHc27A.jpg
 


Battle-B

New member
Себе поставил от патра.
Подключайте только параллельно и в обратку перед ДВС ставьте электро насосик.
 

Andrey Morozov

New member
У меня зацеплена так. С обратки основной печки, идёт на подачу, которая стоит сзади под седеньем. В машине жара,и без насоса. На доппечку,поставил реастат камазовский,с подсветки приборки,
 
Делай параллельно. С блока со сливного крана под коллектором берешь забор горячей жидкости и на вторую печку, обратку так же через тройник в помпу куда и от штатной идет. У меня так стояла. Никаких элетрических помп не надо городить. Если есть газ то так же можно на эту ветку зацепить. Таким образом и штатная печка греет и циркулирует хорошо и дополнительная тоже.

Если поставить последовательно то сами подумайте..первая печка забирает тепло с радиатора и во втурую уже идет охлажденная жидкость. Теплоотдача будет меньше соответственно.

Сейчас печки нет второй, стоит подогрев с насосом под сидением пассажирским. Тож всё норм
 

vituss

New member
Зимой на полу с дырами только резиновые коврики. Про щели уаза все знают. Но Ташкентос!
 
Да газелепомпу включаю только в говнах, чтоб не так грелся дрыг. Зимой и штатной помпы хватает на обе печки. Патрубки на доп печку - кипяток, не дотронуться.
 
Заметьте, я ни одному комментатору у кого последовательно не сказал, что это не правильно! Тоже рабочий вариант и имеет право на жизнь. Если у вас работает и все устраивает ради бога.

Автор спросил, я ответил как целесообразнее делать приведя конкретные аргументы. Дальше пусть думает сам.
В ваших сообщениях в пользу последовательного включения вижу только один аргумент основанный на " ну у меня же работает, значит так надо".

Поэтому мне писать и тем более доказывать свое мнение и т.д. не надо. Мне это не интересно.
 

Powersave

New member
вот еще одно подтверждение моих слов на счет "ну у меня же работает".. я вас не трогал, поэтому и спросил с какой целью был адресован комментарий в мой адрес, поспорить? !
 

Сверху