Ребят подскажите как бороться с ржавчиной в бензобаке



afonsky

New member
Чтобы пустой не был никогда.Я ездию на левом.Ну в правом литров 7 катается просто, чтобы не осыпался бак.
 

Maverick

New member
Если в баке ржавчина, значит туда попадает вода!!! Или при прохождении брода попадает; или не плотно отверстие под бензонасос (инжектор)/под поплавок с заборником (карбюратор), туда постоянно проникает вода... Сам по этой причине поменял бак на новый на газели и на уазе (у меня фермер, там один бак).
P.S. Купил недавно шишигу, ну и читаю книжку про неe, как обслуживать..., так вот там написано: через ТО-2 откручивать сливную пробку с бензобака и сливать воду!
 

Flowersea

New member
Пластиковый бак. Дунуть в подачу из мотора и посмотреть откуда будет воздух идти.
 
оторванный железный,можно хоть как то использовать.для того чтобы добраться до дома.а когда пробьёшь пластик,даже не заметишь
 

Draggo Draggo

New member
проще в железном держать уровень до горловины.чем колхозить эту дичь с пластиком.в салон его втыкать тоже не вариант.бывает что там с/х продукция катается под крышу ну это не у всех конечно
 

Сучка

New member
ну или на герметичность проверить, у меня на Паджеро был не затянут стакан с насосом. И вода туда попадала. А заметил когда сдох бензонасос. На 1.5 витка пластик садился и больше не идёт. Друг сказал попробуй продуй. Вымыл. Села на 7-10 оборотов и проблема ушла ))) так что все можно решить главное не бояться запачкаться ))
 
на Паджерике у тебя уже была изначально защита.и бак был посередине.а вот на УАЗике промеж колес,защита может быть только брызговик,за переднем колесом так что пластик,так себе идея
 

Korman

New member
ну защита от воды к сожалению не спасает (((. А так инженеры тоже не дураки раз сделали значит имеет место быть
 

joomlance

New member
а может топливо хреновое ещё быть. Один раз на заправке прям воды залили. И машина прям на заправке не завелась. Все 8 колонок у кого сухой бак был. Сказали что промывали цистерну пару дней назад. Водой я офигел. И типо не всю воду соьрали
 

wanick

New member
долбаёбов в этой сфере тоже хватает когда инженер подходит к слесарюге и спрашивает как лучше ему начертить на бумажке,разработку слесаря.так как с разработкой инженера машины возвращают это я про ГАЗ
 

XXX

New member
ну это понятно. Но мне кажеться когда разрабатывался УАЗик такого не было ))) а там фиг знает
 

Сверху