Ребят подскажите. Буксовало сцепление. Поменял выжимной. Ничего не изменилось. Снял коробку. Диск сцепления стёрт. И на маховике появилась выработка

Всём привет. Ребят подскажите. Буксовало сцепление. Поменял выжимной. Ничего не изменилось. Снял коробку. Диск сцепления стёрт. И на маховике появилась выработка от диска мм2. Что можно сделать? Менять маховик или его можно проточить.???? Может у кого было похожее
 


James Z. Mcginley

New member
2 мм выработка, я бы уже поменял маховик. Корзина уже не может прижать диск у Маховику.
 
а я бы тупо приклеил к ведомому диску ещё одну фрикционную накладку (поверх штатной) со стороны маховика. Она бы приработалась к маховику, и всё будет окей
 
ну вы явно не ищите лёгкий путей. Кроилово ведёт к попадалову... Остаться с обездвиженной машиной где то в лесу из-за отказа в сцеплении такая себе перспектива.
Я пару-тройку лет назад заморочился и поставил комплект сцепления от ГАЗ-53 на 300мм вместо 240мм у УАЗовского, пришлось поколдовать, но теперь голова не болит, что я останусь без сцепления
 

Softex

New member
и почему именно мой вариант приведёт к быстрому отказу сцепления? И в чём его сложность? Просто - это разобрать полмашины и менять маховик?
 

diplom11

New member
можно. Но всё же надёжнее - при снятом ведомом диске, клеем типа ВС-10Т, в духовке, плотно прижав накладки винтовыми струбцинами
 

rewriter

New member
наверное это проще, чем открутить с десяток болтов на маховике для его замены. Заодно поменять подшипник первичного вала и сальник коренной, раз уже скинули коробку и вообще туда полезли.
 
Менял комплект сцепления- корзина, диск, выжимной и протачивал маховик, в маховике сразу поменял подшипник- все гуд. Если выработка на маховике то новое сцепление проходит недолго. Как минимум проточка, либо замена маховика
 
проточка —---долго не проходит маховик...у меня при выработке 2.5мм маховик пошел трещинами и вылетел венец----менял маховик.диск сцепления и выжимной.а корзина лапковая еще норм
 
Маховик на проточку, пусть хороший токарь глянет. Если дефектов не увидит, то проточит. Если заброкует, то новый покупать.
 

Pamella-super

New member
И корзинку и ведомый лучше в сборе. Один совет при покупке бери старый диск и старую корзину, чтобы новый подобрать по ним потому что их много видов.
 

WelpHodosoype

New member
Если старого образца на вилках то нужно регулировать вилки поэтому и про бук совы вал диск
 

Сверху