Ребят! Очень нужен совет.! Недавно купила УАЗ 3151. Все было нормально, хотя иногда стартер долго крутил. Сегодня 1 раз он завелся и заглох. Со

VTB

New member
Ребят! Очень нужен совет.!
Недавно купила УАЗ 3151. Все было нормально, хотя иногда стартер долго крутил. Сегодня 1 раз он завелся и заглох. Со второго раза с подгазовкой завелся и работал нормально. В 2 раз он не завелся вообще! Просто крутит и все.. И все слабее и слабее. Подумала, что аккум. Переставила с другой машины - та же проблема. Через пару попыток стартер почти прекратило крутить.. В чем проблема? Стартер накрылся? Или генератор, может? Простите за глупые вопросы, раньше ездила на иномарке новой и с этим не сталкивалась никогда.. Заранее спасибо
 


argusic

New member
Как связаны давление и зазоры со скоростью вращения стартера? Хотя то, что заглох тоже как-со стартером не связать...
 
в принцыпе может и из за стартера. Когда изнашиваются втулки, ротор начинает болтаться внутри и замыкает об статор. Стартер начинает весь ток на себя брать, а если еще и катушка с сопротивлением стоит то из за того что тока мало он мог заглохнуть
 

Softex

New member
А можно вопрос ради любопытства? Зачем девушке УАЗ? Еще и после иномарки? И еще и с такими вопросами? Вы его сами чинить будете?
 

mager

New member
а что в этом такого? Девушки разные бывают,не все девушки "гламурное кисло" и "обезьяны с гранатой",которое смотрит на домкрат как на самолёт неандерталец.
 

Rockafella

New member
да нет я даже за. Приятно удивлен. Просто самое большее что я видел это девушка за рулем патриота.
 

Marin.gps

New member
если стартер долго крутит, если Уаз карбовый скорее всего уровень маленький, а то что стартер перестал крутить, его под замену, либо попробывать перебрать)))
 

azam-2

New member
Скорее всего сдохло втягивающее реле. Или отошли (отгнили) провода. К стартеру лезть все равно.
А не заводиться может по 2-м причинам: нет искры или нет топлива. Если нет искры - трамблер, крышка, катушка или сами свечи. Наличие искры проверяется легко.
Если нет топлива - бензопровод, бензонасос или забит/неисправен карб. Крутаните двигатель отсоединив патрубок подачи топлива в карб. Если топлива нет - можно крутить до скончания века.
 

EJP

New member
Карб там.. На улице 18, тепло. Ладно, буду разбираться в ближайшие дни.. Надеюсь, все сделаю)
 

Сучка

New member
Блин, я тоже удивлен) Девушка на УАЗе, да еще и сама ремонтом занимается... Респект однозначно!
 

Сверху