ребят надумал лифтовать УАЗик 31519 1997 года, а точнее лифт проставками подвески, только не знаю оптимальную высоту лифта чтоб карданны не убить, И

Доброго времени суток, ребят надумал лифтовать УАЗик 31519 1997 года, а точнее лифт проставками подвески, только не знаю оптимальную высоту лифта чтоб карданны не убить, подскажите пожалуйста. И проставки хочу сделать самодельные на работе. Колеса 33 не планирую ставить.
 


asazi

New member
От состояния машины зависит.
Может рессоры и пружины так просели, что лифт в 3-5 см только к стоку вернёт. А углам, если полставки делать самодельные, под рессоры вообще никакой проблемы. Сделать проставку со стороны кардана тоньше, тем самым развернуть мост и ничего закусывать не будет. По переду, если пружины, там сложнее. Всё по месту. Если рессоры, то схема та же.
 
А зачем лифтовать, если 33 колеса не ставить? Тем более подвеску. Управляемость хуже, карданам тяжелее, центр тяжести выше.
 
Если будешь ставить силовой обвес, то подбирай по лифт обвеса. Если просела подвеска, меняй на новую. Лифт это последнее время.
 

FreeTony

New member
Лифт только для больших колёс лифт подвески результат все равно нулевой машина на мосту седит .просто лифт рама кузов
 

bakker

New member


UhVQdcnpQbw.jpg
 

Сверху