Ребят можно ли поставить выносной реле регулятор вместо Я112А? С какой маркировкой подойдёт и как подключить? Третий раз уже снимаю генадия, меняю

Фларис

New member
Ребят подскажите, можно ли поставить выносной реле регулятор вместо Я112А?
С какой маркировкой подойдёт и как подключить?
Третий раз уже снимаю генадия, меняю эту шоколадку, помогает, но через недели 2 опять напряжение около 16 вольт на холостых под нагрузкой, при этом тепловой предохранитель вырубает фары в дороге.
Уаз 3151, гена на 55 А. (6651.3701-01)
Заранее благодарю)
 


Надо замерить напряжение на дополнительном выводе генератора. Если напряжение в норме, а при этом фары мерцают - надо ставить разгрузочное реле. Это старая уазовская проблема.
 
Поставил щётки без,,шоколадки". Одну щётку подключил к болтику крепления щётки(на массу), вторую подключил к реле-регулятору ВАЗ 2101,второй провод регулятора к замку зажигания.
Фары подключил через реле, с персональными предохранителями. Тепловой предохранитель теперь отвечает только за габариты.
 
а как быть с проводом что на верхний контакт Я112А идет, это вроде возбуждение?

N64_V9deQgw.jpg
 

markshevchenko

New member
вот такого генератора невидел. У меня тоже есть третий контакт, я посмотрел, он подключён к трём маленьким диодам. Я его подключил к реле, а реле в свою очередь включает китайские противотуманки . Получились ДХО, загораются, после запуска и началась зарядка
 

Shmel

New member
У меня "шоколадка" на буханке вынесена в салон на перегородку, покупал от жигулей с двумя диодами (красный и зелёный). Делал в сервисе электрик.
 

moneybestmaker

New member
67.3702 реле регулятор установи внешний. И проблемы должны испарится. Рр по комплектации идет от ваз 2108_09 просто выведи провода из гены в кабину и там прикрути этот Рр. Аналогичная проблема была.
 

Blackie

New member
Выносную от нивы или жигулей. Все без проблем подключается,схема нарисована на нем же
 

Сверху