Ребят может кто сталкивался 421 двигатель 30000пробег на горячую не могу завести, стартер крутит, но еле еле кривым тоже крутиться очень тяжело и в

warrallex

New member
Ребят подскажите пожалуйста может кто сталкивался 421 двигатель 30000пробег на горячую не могу завести, стартер крутит, но еле еле кривым тоже крутиться очень тяжело и в обратку отдает, как до 50- 60 где-то остывает заводится нормально что со стартера что с кривого. Ездит нормально, масло не жрет посторонних шумов нет
 


Mikael Bagdyan

New member
попробуй стартер другой лучьше редукторный. Ну и массы от акб на блок проверь
 

Iskatel

New member
зажигания позже поставь. Если не изменится, тогда выкрути свечи и попробуйте без них покрутить
 
хотя у меня был аккумулятор. На холодную вроде бы нормально заводился,а на горячую как то плохо крутил. Поменял аккумулятор по другой причине и всё заработало
 
Здесь важно понять динамику. Если 30000 пробега горячий двигатель крутился рукояткой норм, а сейчас вдруг стал тяжело, значит что-то пошло не так. Если всегда было тяжеловато, причина банальна- стартер
 

bymbaman

New member
Обычно на горячую раннее зажигание тяжело крутит. Попробуй чуть позже крутануть. Если не поможет, выкручивайся свечи и пробуй без компрессии. Если и тут тоже туго будет. Значит проблема серьёзнее и глубже
 

Сучка

New member
Почистил все массы на раму, двс, выключатель. Стартер быстрей начал крутить.
 

sqqq

New member
На горячую тяжело крутить из за расширения металла при нагреве, Мерять надо у электрика пошагово массу по контактам вольтметром где потери. Клема акб-вход в кузов массы- двигатель- если потери везде стартер берет на себя и сажает акб.
 

OIA

New member
Еще может на горячую вкладыши подкусывать, а на холодную пока металл не расширился норм.
 

Сверху