Ребят кто ставил 402 двигатель на уаз 469 я решил поставить а колокол неподходит. Какой колокол нужно ставить чтоб все

Vizavi

New member
Ребят кто ставил 402 двигатель на уаз 469 я решил поставить а колокол неподходит. Какой колокол нужно ставить чтоб все подошло
 


Yg1

New member
Колокол от 402, 417, 421 нужно смотреть крепление коробки. Просто недавно менял 402 на 402 якобы с уаза в итоге с волги. Сделано. Моховик пересверлен под корзину уаз, колокол пересверлен и нарезана резьба под крепление кпп уаз, крепления двигателя на подушки тоже с другими углами.
 
Есть универсальный колокол от 402 двигателя,там у него где коробка ставится есть шпильки под волговскую и под уазовскую коробку
 

Andryxa77

New member
У меня стоит волговский колокол (родной), но сцепление переделано. На волговский маховик пересверлена корзина с немца (силосоуборочный комбаин) лепестков и диаметром побольше. Впринципе этим компенсировать вес маховик. За 3 года ни в какой грязи сцепление не пахло. Есть ещё колокол с сака(сварка) в него влезает маховик уаз и коробка садится. Отлично.
 
Колокол от 402 двигателя отличается от колокола 417/421,также маховики разные.Как выше писали уже есть универсальные под крепление коробки УАЗ/Волга.Так как УАЗ выпускался с 402 мотором,то есть чисто УАЗовские колоколы на 402 двиг.Поэтому ищи колокол от 402 двигателя под УАЗовскую коробку.
 

Сверху