ребят какие мысли? взял жиговский стартер, оторвал от него верхнюю крышку, воткнул вместо газелевскую с втягивающим и шестерней. все собралось все

malnick

New member
ребят какие мысли? взял жиговский стартер, оторвал от него верхнюю крышку, воткнул вместо газелевскую с втягивающим и шестерней. все собралось все работает, ставлю на машину (уаз козёл 402417 мотор)без свечей крутит норм, но скрежет как будто свиней режут, и после выключения стартера ключем он продолжает крутить еще пару сек.воткнул свечи вращает медленно как будто аккум сел, хотя на просадке напряжения 11 вольт.(т.е. заряжен) и так же продолжает крутить 2 секунды после выключения ключем. вопрос: 1)откуда адский скрежет? что может залипать(реле,контакты в втягивающем,замок зажигания)?
 


ты сравни их визуально размерами даже) Наверняка мощность у ориганала 417 больше, чем у стартера, который раскручивал фиатовский мотор 1.2 что ли)
 

Obval

New member
Может проще купить новый стандартный? А вазовский оставить для ваза
 

ewspam

New member
Возьми стартер от "ОКи" и пытайся завести тепловоз!!! Вы трындец товарищ!
 
Я так на девятку себе давно делал,у меня обмотка сгорела на девятошном стартере,я из двух+волговский был такой же,собирал один,так там пришлось его немного колхозить,потому что вращение было в другую сторону!
 
блин ребят, вы такие интересные конечно же проще новый,была бы возможность яб купил 4 стартера и 2 маховика и сидел бы довольный в гараже
 

karik

New member
оригинал 1,5 кВт а тот который я поставил 1,75 кв.))))) тут все гуд
 

Sunmood1981

New member
Какого редуктора? да че вы до колхоза докопались моего все там ок, меня больше интересует почему продолжает крутить 2 секунды
 
потому что шестерню закусывает на маховике .и поэтому ему тяжело крутить а потом не сразу откидывает.возможно так
 

Bob.

New member
я вот тоже думаю,хочу попробовать включитьвтягивающее и покрутить коленвал кривым потихоньку без свечей и посмотреть будет сопротивление или нет, кстати родному стартеру который стоял на этом уазике отломило клюв, причины до сих пор не известны)))))))
 

Dimoogle

New member
кароче ответ найден!!! идет перкос маховика относительно шестерни стартера, походу колокол повело или просто недотянут....завтра буду скидывать раздатку с коробкой на кап ремонт и посмотрю в чем дело.... спасибо всем за мысли))))))) было очень интересно!!! полного привода ВСЕМ!!!!))))))))))
 

Сверху