разбираю сцепление, оно у меня лаповое, хочу поменять на лепестковое, слышал где то типо первичный вал на лаповом больше по диаметру чем у лепестковых

Мужики подскажите, разбираю сцепление, оно у меня лаповое, хочу поменять на лепестковое, слышал где то типо первичный вал на лаповом больше по диаметру чем у лепестковых. Подскажите как быть? Еще какие замарочки ожидают? Заранее спасибо!
 


я не знаю поэтому и спрашиваю, просто собираюсь в магаз ехать, хочу заранее знать список составить, а то до него 40км ехать
 
Так то лучше разобрать а потом ехать малоли чего ещё понадобится.а так сцепление под толстый вал,выжимной и опорный подшипник тот что в каленвале.
 

Nautilus

New member
мыло крамсаеш и запихиваеш в подшипник.палкой по диаметру внутренней абоймы вдавливаеш мыло,тоесть постукивая по палке постепенно добавляя мыло.там замкнутое пространство подшипник выдавит.
 

Softex

New member
ну или съёмник купить если денег не жалко.по мне первый вариант проше съёмника.(((
 
рзбераеш своё спеление и берёш с собой в магазин, точно не ошебёшся, купиш всё точно такое.Ну а про подшипники тебе написали !!! Удачи !!!!!
 

Caps

New member
тебе выше правильно говорят,ток кусочки мыла лучше обвалять в сырой земле для большей плотности, когда от руки туда забьёшь мыло далее удобнее взять первичный вал не обязательно уазовский можно и газ,далее когда забивать мыло будешь первичный до конца не долби что бы между подшипником и шлицами пару мм оставалось,мыло уйдет почти весь кусак,как выбьешь мыло в мыло землю в землю, удачи)
 

Сверху