Работаю на форде транзите доставщиком, ездить приходится по различным местностям. И вот по маршруту еду в деревню, зная о том, что прогоны практически

nharin

New member
Работаю на форде транзите доставщиком, ездить приходится по различным местностям. И вот по маршруту еду в деревню, зная о том, что прогоны практически все проблемные и даже летом в сухую погоду на обычной машине не проедешь, а когда снег и его чистят, то проезжал на транзите спокойно там, куда сунулся вчера, но вот только не учел, что уже оттепель и снег рыхлый. Еду я по этому узкому прогону, что бы попасть на соседнюю улицу и меня просто стаскивает влево и ВСЕ, машина мертво стоит - ни вперед ни назад. Последний раз меня вытаскивали трактором, но там было вообще все печально, а тут казалось бы конечно серьезно и сама машина тяжелая, но думаю если назад меня бы дернули то вперед я бы уже сам вылез по другой траектории, можно было чуть правее ехать изначально. Но СУТЬ НЕ В ЭТОМ. Вышел я из этого прогона на дорогу едет парнишка на киа рио, сразу понял че случилось и говорит если уазик заведу приеду дерну и тут же мимо проезжает нива трехдверка, останавливается я ему объясняю ситуацию, мол помоги дерни назад. А он мне сразу да ты посмотри куда заехал, тут только копать, почему лопату с собой не берешь, зачем ты через прогон поехал, я уже пробовал одного так дернуть смысла нет....ну в общем один негатив, а этот парень на киа все это слышал и уехал. Короче дает водитель нивы штыковую лопату детскую какую то и говорит иди окапывай всю левую сторону(сугроб высотой с метр, бочиной к которому я прижался, когда стащило) а потом говорит из под колес до земли копай. Советчик блин, ну я же не буду его уговаривать, что давай попробуем дернуть, все приготовлено было, трос, крюк завернул, потому что видно было мужик на негативе и ему жалко было его старушку, взял я его лопату и начал копать. Ну минут на 15 меня хватило потом я просто чуть ли дыхалку свою не выплюнул, потому что такой лопаткой ну может монеты в поле искать, еще и его советы спину как копать, смотри лопату мне не сломай и т.д...... короче сел в форд начал пытаться его хоть как то в расскачку, этот мужик орет зачем ты колеса крутишь, поставь ровно, все п№здец теперь тебя только трактором. И едет синий козлик, тот парень Серега с киа Рио подъезжает ко мне передом я цепляю трос накидываю ему на клык и он без единого букса на обычной шипованной резине меня вытаскивает с этой обочины)))) Мужик с нивы просто молча сел и уехал.)))Парни будьте добрей! Я потом ехал долгую дорогу на базу и на душе мне было так хорошо от, того, что у меня есть тоже уазик, я его еще больше уважать стал! Серегу я отблагодарил, хотя брать тот ничего не хотел, говорит сам был в таких ситуациях - не надо ничего.
 


oof

New member
динамика спасёт! Проверено! Гружёный газон из сугроба дергал. Не сразу, но вытащил
 
8 лет на ниве откатал. Дёргал и газель и газон и массу легковушек. Даже пару раз специально ездил за нивой, если ехал на пузотере. На у УАЗике тоже помогаю. Тут не от машины зависит, а от человека!
 

morfiysss

New member
УАЗы по грязи ^^], как показали последние научные достижения, если человек делает добро и ему это нравится, он увеличивает своё здоровье. Это я запомнил в общих чертах
 

larisochek

New member
где-то в глубине души есть надежда на это, потому что в реальности только моральное удовлетворение и порванные троса ))))
 

puffofsmoke

New member
Тоже ситуация, сел на мосты. Рядом в 10 метрах проехала нива, на больших колёсах не останавливаясь. Прождал три часа помощь в ввиде уаза. Когда подъехал уаз, подходит тело с советами, то не так тянете, то давай за руль сяду, покажу как надо. Это оказывается был водитель нивы, изрядно поужинал дома и выпил и пришёл учить. А че мимо проехал, не ответил. Был послан нах оффроудер хренов. А то только на словах некоторые!!!
 

Сверху