Прошу помощи и совета уважаемого сообщества, хочу ставить лебедку, что да как, какую ставить, что лучше, какие тросы лучше? Вот пара примеров: spb

kolobok81

New member
Прошу помощи и совета уважаемого сообщества, хочу ставить лебедку, что да как, какую ставить, что лучше, какие тросы лучше?
Вот пара примеров:
spb.bazashop.ru/product_2582432.html

spb.bazashop.ru/product_2541732.html
УАЗ Патриот 2018г установка скрытая в бампер.
Всех благодарю заранее!
 


Hronos

New member
Если не на соревнования, можно electric winch 12000, китайский.
С синтетикой и пультом д.у. двадцать с небольшим обошлась.
Своих денег стоит, за четыре года, не подводила.
У знакомых, тоже стоят, проблем не было.
Был случай, тормоз полетел . Но сами виноваты были, дёргать нельзя.
Запчасти нашли быстро .
 

dudnikov

New member
я себе брал бушную T-MAX 9500 за 20 с железом. разобрал, промыл, помазал. трос потихоньку пушится по мере работы. вместо роликов поставил чугунный клюз ибо при сильном боковом лебежении покарежил штатив роликов. а так не подводит...
 

KIV

New member
Обрати внимание на фирму 4х4. С 2012г. стоит на морде, в 2013г. поставил на зад. За все это время один раз сломался тормоз ( сейчас с завода ставят усиленный тормоз). Еще многим знакомым заказывал, все довольны.
На счет троса, синтетика: плюсы- можно работать без бирчаток, при обрыве не кого не калечит, в воде не тонет, не закусывает между витками. малый вес; минусы- большая цена, замерзает, боится любого абразива ( песок, болотная жижа) по этому надо стирать после каждой покатухи. Используется алюминиевый клюз.
Метал: плюсы- маленькая цена, не замерзает; минусы- работать только в бирчатках, при обрыве перерубает все на своем пути, в воде тонет, закусывает между витков (у меня два раза закусывала так, что приходилось трос другой машиной вытягивать), большой вес. Используется, или ролики, или чугунный клюз.
Лично у меня спереди стоит синтетика ( очень часто пользуюсь), а в заде метал.
 

Сверху