Пропал холостой ход. Ехал по трассс, сьехал в лес глохнет и не едет без педали газа. Утром было все нормально. Вопрос: может ли это из за 1. нехватки

EJP

New member
Доброго времени суток. Пропал холостой ход. Ехал по трассс, сьехал в лес глохнет и не едет без педали газа. Утром было все нормально. Вопрос: может ли это из за 1. нехватки воздуха или топлива (забился фильтр) или 2. наоборот засысывает лишнего воздуха (прогорели прокладки)? Регулировочные болты карбюратара думаю смотреть в самый последний момент. Так как проблем не было. Было все отрегулировано. Или куда копать? Чтоб найти причину? Двс 421. Карбюратор к- 126у.
 


prinum

New member
Прокладки можно легко проверить, на заведенном побрызгать на прокладки бензином из распылителя садового или быстрым стартом, если обороты ощутимо изменятся то причина в этом
 

GREY_SPB

New member
Забилось что то как вариант. Продуй каналы все, заодно и почистишь
 

Zlooooo

New member
Я ставлю на зажигание, трамблёр смотреть, зазор ушёл. Бывало ехал все нормально, заглушил и больше не завёл.
 

Ihor

New member
У меня на к151 бывает замерзает механизм регулировки холостого хода, тоже пропадает холостой, я обычно глушу, минут 5 стою, потом завожу и всё ок)))
 

bs495

New member
Жиклер холостого хода забит. Снять воздушный фильтр и верхнюю крышку карбюратора и всё видно сразу будет.
 

Сверху