Проездил на ниве 5 лет в итоге порвал машину, порвал патриком. и задумался об покупке УАЗа. В УАЗах полный ноль... Машина нужна сугубо для покатушек

добрый день.
Проездил на ниве 5 лет в итоге порвал машину, порвал патриком. и задумался об покупке УАЗа.
В УАЗах полный ноль... Машина нужна сугубо для покатушек по выходным, по дорогам редко. строится ближе к котлете, тк машины на повседнев есть. А что брать не знаю. нужно что-то по типу 469, очень давно приглянулся, но они все очень старые.
Что вы посоветуете? и на что главное смотреть при покупке УАЗа, сварка. гараж, есть. Ну номер рамы понятно)
 


azam-2

New member
Продаю своего 230т.р

HjwsUE20eEQ.jpg
 
Бери 469 это уаз годы его берут медленно рама живая все островное все равно переделывать бери дешевый и строй катлету!!даже самый старый уаз не ровень ниве)))
 

xxx999xxx

New member
если бы у меня задача стояла построить хорошего проходимца для бездорожья, то я бы смотрел на Хантеров 2004-2006 года с двигателем умз 421.(карб). Двигатель этот имеет хорошую тягу на низах-это +. Есть гидроусилитель. На него ставится хорошая КПП -АДС 4 +1 . синхр. -Замечательный коробас. Передняя подвеска-пружины, для меня это +.
Выкинуть (продать/положить про запас) мосты спайсера и прикупить вояки! установить их, переварив перед под пружины. Обязательно дисковые тормоза установить. Ну и после этого 32-е колёса без лифта влезут, а если лифтануть немного подвеску и кузов то 35 со свистом . Но это моё скромное мнение, которое скорее всего не совпадает с мнением других. Как то так. Удачи на дорогах и вне дорог!
 
Бери машину до 86 года, все тяговое, рама крепче чем у других, а остальное сам сделаешь. Главное основа. А кузов сам понимаешь все равно переваривать будешь.
 

svetlovanton

New member
Буханку!!!!!места дофига.проходимость лучше.и подвеска мягче.
Если не боишься работы и время есть то смотри только на раму.остальное все сделается
 
469 + вояки - это самый дешёвый вариант (лучше вояки брать сразу с машиной) у него 30см клиренс на стоке :), ну и рама что бы жива была, дальше по на катаной : лифт, блоки, усиление всего чего можно, резина, лебедка, и т.д
 

Сверху