Продолжаю знакомиться с уазом и его проблемами. Очередной вопрос. На ходу, на скорости стал гудеть толи мост или коробка на скорости свыше 50 км/ч.

serg-smirnoff

New member
Продолжаю знакомиться с уазом и его проблемами. Очередной вопрос. На ходу, на скорости стал гудеть толи мост или коробка на скорости свыше 50 км/ч. накатом гула нет, но и нагрузки нет получается. Второй вопрос, на этой же скорости машину начинает всю потряхивать, на дороге постоянно ловить. кидает из стороны в сторону.
 


vfikus

New member
насчет гула - думаю, нужно просто протянуть концевик моста (подшипник, который крутится в месте входа кардана). а вот кидает - это вопрос посерьезней, нужно больше информации. вполне возможно, что это нормально. обычный УАЗ, особенно на больших колесах плохо ездит по асфальту. но вопрос решаемый.
 

ВикторA

New member
концевик моста))))) такого я ещё не слышал ))))
Дааааа, в группе все больше советчиков которые сами не знают о чем говорят!
Хвостовик это называется ! Гуглите что ли в следующий раз.
 
вот, вот, правильно, надо читать внимательно. Ни в одной технической документации нет термина про ведущие мосты УАЗ, ни концевика, ни хвостовика . То, что вы имеете ввиду, называется ВЕДУЩАЯ ШЕСТЕРНЯ.
 
ну а если и вы решили поумничать то это не шестерня (которую надо протягивать и к ней прикручивать кардан) а фланец ведущей шестерни главной передачи...
не за теорию разговор, если бы вам сказали протянуть концевик моста, вы бы задумались, а хвостовик - вы бы меня поняли!!!
 

Jemm

New member
У меня так же кидает. Хз, по ходовке все норм. Рулевое скорее всего. Уаз хуле
 

shamuey

New member
Если машина "плывет" по дороге, то стоит начать осмотр с банального, с подвески (рулевые наконечники, втулки на рессорах посмотри, зачастую из за них бывает что машина плывёт) ну и понятно что рулевое надо глянуть.
 
Полностью согласен с Русланом, было такое, надо всё смотреть, у меня наконечники болтало, в итоге потом тяга отпала на повороте, хорошо что в деревне а не на трассе колёса сложились клином, резинки на ресорах, если большой износ то мосты начинают гулять, и рулевую колонку тоже надо глянуть на всякий пожарный
Всё новое поставил, 110км/ч проехал и всё норм, дорогу держит, не болтает не качает не кидает, едет ровно. Ах да, чуть не забыл, давление в балонах тоже влияет, если колёсики слабо накачены то тоже будет слегка мотать
 

Adimik

New member
Гул может стоять от подшипника - подтянуть,заменить,ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ И УРОВЕНЬ МАСЛА!гул может стоять от шлицевой кардана - проверить люфты,протянуть и смазать кардан,гул может стоять от барабана ручника!протянуть болты.Кидает авто обычно на кривых шкворнях - визуально может быть не заметно,развалсхождение проверь и шкворня глянь - вывеси мост и оцени люфты.Кидает на разорванных подушках рессоры (тем более если у тебя еще и серьги стоят сзади)Ступичные у уаза не шумят но могут болтаться как последняя скотина,что не мало важно на больших катках.Буханка на 265ых шосейных dunlop-ах спокойно рулится и бегает до 140 кмч,все сделано и отрегулировано.А еще заведи себе правило протягивать весь уаз почаще (в зависимости от езды) - он весь раскручивается,что тоже иногда дает странные шумы при езде
 

Сверху