Проблема такова змз 409 Хантер вырвало крышку гбц и обломило пропеллер об радиатор ... И радиатор пробило...(вырвало крышку гбц и-за того что болты

Russian

New member
Всем привет!
Проблема такова змз 409 Хантер вырвало крышку гбц и обломило пропеллер об радиатор ... И радиатор пробило...(вырвало крышку гбц и-за того что болты раскрутились)
Что бы снять пропеллер пришлось выбить старый подшипник.. и в крышке гбц осталось отверстие
ВОПРОС КАК МОЖНО ЗАГЛУШИТЬ Отверстие КРЫШКИ ГБЦ ЗМЗ 409 ЕВРО 4 ???
Подойдет ли крышка гбц от змз 406 ?(что в прицепе не хотелось бы делать)
Есть мысля заглушить отверстие гбц и вместо пропеллера поставить спереди от радиатора Эл вентилятор?
Всем полных баков)

w_sjFL-_CIo.jpg
 


алексей c

New member
1потому что вырвало крышку нужно нарезать новый резьбу и покупать новую крышку в сборе она стоит от 5т + пропеллер от1,5 (не кайф)-(можно впринципе отремонтировать крышку Гбц подшипник заменить от помпы 406 и обратится к токарю)
мне проще заглушить крышку и поставить 2 эл вентилятора и ремень короче ...
 

MikhailS

New member
это предположение? в интернете смотрел на них вроде похожи,буду ездить по разборам смотреть в живую и сравнивать (крышки 406 есть два вида под помпу и как заглушка)
 
от пропеллера буду вынужден отказываться по причине нарезки новой резьбы в головки,если крышка еще вылетит,алюминь вырвет с мясом и аром придется наращивать и нарезать (там что бы нарезать в оловки новую резьбу осталось мало места )
 

kapitanaki

New member
мне проще заглушить отверстия в старой крышки купить новые болты и кинуть их на фиксатор резьбы и поставить 2 эл вентилятора и заварить радиатор и ездить
 

Ken

New member
нет! Это утверждение! 405-409 Гбц одинаковые с маркировкой 406!
 
кроилово ведёт к попадалову. ( Народная мудрость) на Патре, при нерабочем вискаре два Карлсона не вывозили, грелся гад. Поэтому думаю стоит восстанавливать как было.
 
сказанно верно,но может быть термостат не открывался или вентиляторы поставлены корява и они слабые были,тут много нюансов почему же на газелях на 406 вискомуфты нету, там радик и стоит эл вентилятор и все хорошо работает
 

Сверху