Про фермеры/буханки. Может кто-то имеет дело или с новой машиной или с новыми рессорами ( 13-листовыми) и сможет как-то замерить глубину изгиба на

DigiTdesign

New member
Про фермеры/буханки. Может кто-то имеет дело или с новой машиной или с новыми рессорами ( 13-листовыми) и сможет как-то замерить глубину изгиба на пустой машине. Вопрос к чему. Рессоры просели, но менять их нет возможности пока, да и желания отчасти тоже. Хочу компенсировать потерянную высоту проставками между мостом и рессорой, так вот и хочу знать как должно быть с новыми, чтоб не сделать излишне высоко и не навредить карданам. Кстати, что интересно. Задние рессоры, с которых даже этикетка не отклеилась уже не такие дугообразные стали, хотя большой вес вожу может несколько раз за год.. такое вот наблюдение.
 


Basil555

New member
Друг вот честно имея доступ к новым машинам почитав ну в падлу мне после такого лезть почини уЖе уазку и не мучай
 

NickitOS

New member
а в чем мучение машины и в чем починка? По-моему немногозначно написано, что рессоры просели по сравнению с новыми.
 

Enotische

New member
Может у тебя подушки под замену. У меня 330303 2003г. Родные рессоры до сих пор. И не просели не разу. Хотя возил и 2750кг. На растояния 400км. Тонну полторы металлических деталей в соседний город таскает и норм все с рессорами
 
ставят разные сейчас и такие и малолистовые. И дело не в СССР, малолистовые может лет 10 как внедрять начали
 

Jesus

New member
ну вы ведёте речь про новые автомобили, поэтому и возник вопрос, что за рессоры 13 листовые, последние годы ставят 2-3 листа, может я чего-то не знаю?
 

Гена

New member
Если старые рессоры 90 годов нулевых, то сталь ещё нормальная. Но новые вообще не рекомендую льют из говна, которые быстро в обратную сторону выгибаются. На разборке поищи лучше.
 

Mr 13

New member
Мопед не мой, я просто предположу, что нужно всего лишь замерить высоту автомобиля на стандартных колёсах и рекомендуемом давлении в шинах, и сравнить её с размерами из технического описания модели
 

Clon

New member
как крайний вариант, потому что может наложиться много лишних погрешностей
 

Сверху