приобрел зимой уаз 31512, с наступлением лета, проблема появилась-это пыль в салоне, особенно багажнике, по полевой дороге хоть дверь открывай на

Всем привет, приобрел зимой уаз 31512, с наступлением лета, проблема появилась-это пыль в салоне, особенно багажнике, по полевой дороге хоть дверь открывай на ходу, что в салоне, что за машиной. Подскажите, кто как боролся, какие уплотнители, от чего лучше, а может наоборот, в уазе без этого никак? Заранее спасибо!
 


wDevil

New member
У меня воробьи зимой залетают при закрытых дверях,че там о пыли говорить >
 

Docent

New member
Летом по езде по проселочным дорогам :закрыть кран печки, закрыть наглухо все форточки, открыть заборник печки, включить вентилятор печки на всю мощность, и все! Счатливой дороги!
 

Alisan

New member
Уплотнители родные, всё в продаже есть, если богажник откидной, то там обычно между откидушками зазоры, через них пыль летит в салон, я решил установокй рамки и двери багажника от хантера.
 

aleks kil

New member
Уплотнители от классики ставил на двери у меня взади полка поэтому хлопушка и багажник прилегают плотно и салон отделён от багажника. На бортах и хлопушке уплотнители от родных дверей. В машине стало тише и чище
 
Я тоже поначалу пытался бороться, закупил уплотнителей кучу в магазине Спецтюнинг УАЗ. Заплатил за доставку дофига денег. Пришла посылка, я в предвкушении беспыльного, тихого салона, а там все из сырой резины, расползается, как пластилин. Никогда ничего там не буду заказывать.
 
Если реально так замарачиваться, надо уплотнить все щели как следует. Когда начнёт уши закладывать как в иномарке, значит получилось. Потом самое главное, клапана вентиляции салона. С иномарок, хоть и б/у.
 

akoman

New member
В багажнике, где карманы к фонарям задним все промазывай, затыкивай... У меня то же самое было, пока вибропластом не проклеил все щели и стыки. Плюс на лючки нужны какие-нибудь уплотнители
 

mathematician

New member
Уплотнители нсли ставить, то от патриота с задней пятой двери. Там сам уплотнитель выше и шире и плсмотри задние карманы над крыльями, бывает от туда тянет из под колес
 

Сверху