приобрел УАЗ 31512,и есть несколько вопросов)сцепление стоит лепестковое уже,но скорости все включаются с хрустом!? Раздатка воет пипец и вибрация

VTB

New member
Всем здравствуйте!приобрел УАЗ 31512,и есть несколько вопросов)сцепление стоит лепестковое уже,но скорости все включаются с хрустом!? Раздатка воет пипец и вибрация,подходит ли коробка с раздаткой от буханки,нужно чтобы машина просто легко ехала,никаких гонок и колес не планируется.???
 


edwos

New member
это знаю!а вообще есть какое то соотношение между мостами и коробками!?
 

prudence

New member
Раздаточную коробку можно поставить поменять рычаги я себе от буханки ставил. И коробку тоже думаю можно.
 

JFrost

New member
дружище не факт, как правило 3-я передача- хруст, как у меня в итоге синхрон заклинило, ввиду выдавливания его за пределы сухарей, так как слизало кромки синхронизатора, поменял на новый, хруст уменьшился, но иногда есть. Лечится это все дело установкой шайбы нужной толщины между рк и кпп на вторичном валу
 

Sinner

New member
чё в регионах всё так плохо с баблом что не купить коробки с разбора или не откапиталить самому раздатку? раздатка за полчаса разбирается и собирается уазовская...

07G8GvVsOfM.jpg
 

iHead

New member
а так конечно есть разбоки,только что лучше поставить и как отличить к примеру?
 

larisochek

New member
за фланци покрутить люфты проверить, пробочку сливную выкрутить стружку глянуть и т. Д. А так внутринациональн для РК муку стоит, а раздатка на коленке перебирается
 

Goliaf.RS

New member
ну значит провернули и съели корпус, лучше искать другую раздатку
 

azam-2

New member
Вибрация как правило имеется из за крестовин, карданов (но реже). Хруст это уже не рк, а кпп, и тут нужно учитывать- синхрон, полусинхрон или безсинхронизаторов вообще
 
Все подходит почти… на раздатку свои рычаги а вот с кпп вопрос, крышка кулисы разная может быть, есть синхры полусинхры нового образца
 

Сверху