приобрел себе проставки на уаз, рама кузов 60мм ресора мост 40мм, и буду ставить колеса r33, 8, 12.5, -19, прийдется ли столкнуться с какими то

ApocX

New member
Всем привет) приобрел себе проставки на уаз, рама кузов 60мм ресора мост 40мм, и буду ставить колеса r33, 8, 12.5, -19, прийдется ли столкнуться с какими то переделками, или все встанет как надо? И колеса как встанут, всем полных баков))) прошу пожалуйста только дельные советы...
 


dippa

New member
Возможно не хватит трубок тормозных и сцепления.
Если рулевая колонка старого образца то придется моторный щит подпилить. Задняя передача не будет довключатся, надо подпилить черепаху маленько.
Тяги газа регулировать, если они есть.
А при лифте рессора-мост, желательно не большие проставки под кардан.
А вобще лифт это зло, лучше резать арки.
 

Almetro

New member
чет первый раз слышу про проставки под кардан? Почему лифт зло?
 

lelique

New member
центр тяжести меняется, можно перевернутся. Ну перевернуться можно на чем угодно.
Да и углы карданов будут больше, крестовины не обрадуются)

 
Да это все понятно, ну я думаю 10см в общем, это не так критично) и мне тем более не для соревнований, а так прокатиться по поселку)
 

Fluq

New member
Ни че в этом страшного нет, арки задние все ровно придётся пилить, т.к. на больших кочках будут шоркать и резину портить, самое главное не забудь рулевую колонку открутить а то кузов выгнешь . а остальное это мелочи подпилить подравнять
 

ravilrrr

New member
Рычаг переключения лучше перегнуть но надо греть либо просто переворить, удлинить.
 

tana

New member
дифузор радиатора сместится придётся либо переделать либо вообще убрать ибо мотор стоим на раме а радиатор на кузове у меня так было с 402 мотором, рычаги переключения станут немного короче если между сидушками магнитола стоит возможно рычаг начнёт упираться в неё при задней передаче, колесные арки лучше бы вырезать чтоб на ухабах колёса не тёрлись об них, а так вроде бы всё нечего сложного нет я сам поднял за 1 день вырезал арки и поменял колёса.
 

malnick

New member
а ну да нижние точки там но мне почему то пришлось диффузор убрать зажало винт прилично мб натяжные шпильки как то повлияли не помню ну я его короче убрал примерно на коробок помню не влазил винт в диффузор тоже на 6 сантимов лифтовал ну я ещё плюсом родные резинки там же скомплектовал получилось где то на 8см понял кузов а и да основной рычаг ещё спиливал кончик болгаркой на 4 см примерно тоже чтоб магнитолу не тыкал
 

Avet

New member
а и ещё на бампер трубу наваривал чтоб кривым пользоваться ибо дырка для кривого ушла значительно выше
 
У меня кузов рама 5 см рессора рама 5 см и рессора мост 5см нечего не цепляет все гуд. Единственное грел и гнул рычаг кпп
 
Владимир,а про какую машину идёт речь? У меня буханка - проставки рама- кузов 70мм и рессора - мост 40мм. Можно ездить и так,но мне показался маленьким просвет между аркой колёс и сами колёсами (тем более если её нагрузить ) и как я этого не хотел,а всё равно пришлось подрезать арки.
 

Starlink517

New member


TtNxHVY8GC0.jpg
 

Сверху