при запуске сначала чуть чуть схватывает потом сразу звук идёт как будто завожу без свечей. С собой инструментов никаких не было. При буксировке

imark

New member
Мужики подскажите))) при запуске сначала чуть чуть схватывает потом сразу звук идёт как будто завожу без свечей. С собой инструментов никаких не было. При буксировке домой попробовал один раз завести и услышал вроде как железное лязгание. Что может быть? Цепь? Клапана? Или что то не так страшно... сначала же схватывает. Заранее спасибо
 


Colt

New member
Писал бы хоть какой мотор. По симптомами привод грм и все последствия, вплоть до самых страшных.
 

marioo

New member
запустится, у меня сбиты были,через пень колоду но запускался
 

Гаянэ

New member
и то и то было, и зажигание в добавок было сбито, но тем не менее запустился
 

sn3g

New member
интересно было бы посмотреть как у тебя мотор с зависшими в открытом положении клапанами работает)))
 

pilsner

New member
вот поэтому изучи теорию д.в.с внутреннего сгорания сначала и не мели всякую чушь, если клапана открыты он никак работать не будет!
 

menToss

New member
постоянно совершеннствую свои знания,а тебе не помешало бы изучить практику.
 
даже если не работают все гидрокомпенсаторы,хотя это бывает только в том случае,когда в поддоне почти нет масла,движок все равно работает,пока не заклинит распредвалы.Это на практике
 
наоборот без масла клапана будут закрыты,а здесь от избыточного давления оно не дает закрываться клапанам, видео с верху посмотри специально закинул)
 
посмотрел видео,которое вы скинули,и еще несколько видео данных "мастеров",которые мягко сказать не квалифицированные,я бы назвал другим словом,но не здесь.Не дай бог таким мастерам тачку в ремонт отдать! Доказывать что то и спорить не буду, кто разбирается в технике,тот и сам поймет,а кому не дано,не надо совать туда свои руки.
 

Сверху