пожалуйста, у меня УМЗ 4218 уже второй, карбюратор ДААЗ 4178-30 тоже уже второй. Проблема на обоих такая, завожу на холодную с подсосом мотор

Всем привет мужики подскажите пожалуйста, у меня УМЗ 4218 уже второй, карбюратор ДААЗ 4178-30 тоже уже второй. Проблема на обоих такая, завожу на холодную с подсосом мотор прогревается холостой нормально стоит проехать пару км холостой пропадает, глушу стоит минут 5 завожу глюк пропадает. Если заводить без заслонки то все нормально.
 


Starlink517

New member
В группу к Наилю Порошину отправляйся скорей всего дело в электромагнитном клапане!! На него плюс приходит от замка зажигания начни капать от этого
 

kosogistan

New member
Можешь отломить иглу в клапане хх и кататься дальше. Иногда в магазинах продаются заглушки в нее свой жиклер из электроклапана вставляешь и в путь. Лично я иглу в эл. клапоне сломал и катаюсь так пять лет уже
 

vasilij_prog

New member
иглу сломал клапана долго не ходят, начинают мозг делать, после пятого клапана решил иглу сломать
 

aresstokrat

New member
так летом тоже самое происходит, именно если воспользоваться при запуске заслонкой.
 

sWWWs

New member
Такая же фигня на этом карбе, чё самое интересное, в основном такое происходит осенью и весной. Смирился, завел, прогрел, заглушил на пять минут и впуть
 

G-SHIK

New member
Такая же фигня была на к151 пока стоял на коллекторе под однокамерный карбюратор, через переходник на двухкамерный. Обмерзал холостой ход. Как поставил двухкамерный коллектор проблема сразу исчезла.
 

Сверху