пожалуйста! Кто с немал кузов целиком с уаза 469 что надо открутить ?

Ruso

New member
Всем добрый день!! Мужики подскажите пожалуйста! Кто с немал кузов целиком с уаза 469 что надо открутить ??
 


Lebedinskii

New member
блин как в любом сервисе работают, лезешь под капот всё отключаешь, лезешь в салон всё отключаешь, лезешь под машину всё отключаешь. почему у меня после 1,5 лет общения с уазом с любой иномаркой даже которую я видел первый раз в жизни проблем не возникало если надо скинуть движок с коробками и подрамником(а значит все подвеской)? просто прикинь что на машине стоит, например те же тормозные трубки, они идут к ВУТу а он на кузове, так же и сцепление, значит трубки ещё откручиваем, масса может быть доплнительная кинута, противотуманки, датчики на коробку, раздатку(тросики если не электро спидометр).... дальше перечислять? или может по мужски "глаза боятся, а руки делают"?
 
10 болтов кузова, рычаги коробки, рычаги раздатки, тормоза, на кузове наверное релюхи прикручены (отключаешь), руль от редуктора откручиваешь, если морду ещё снимать, так все фары отключаешь, тросик капота выдёргиваешь, радиатор откручиваешь, короче разбирать надо всё)))
 
радиатор смотри по зазорам, пройдёт между крыльями или нет, крылья тоже спорный вариант, радиатор мб может можно только верхние крепления открутить, шланги печки точно снимать, так что тосол сливать.... тросик капота если морду не разбирать на кузове останется как и фары и прочее. вопрос только в труднодоступности болтов кузова. тебе нужно отсоединять то что прикручено к раме. трос ручника точно надо.
 

James Z. Mcginley

New member
я не парился, проводку старую сразу вырезал, шланги открутил, радиатор снял, потом морду снял, потом кузов стал снимать, я уже не первый УАЗ разбираю)))
 

deiww

New member
согласен, просто у меня проводка вся была в скрутках, прогоревшая, решение принималось не долго, двигатель то старый-безмозглый.
 

Andrey Morozov

New member
да даже инжекторная проводка на том же патре 2005 года выглядит крайне просто, только объём проводов пугает, я свою уже переделывал, думал ппц, оказалось просто всё)))
 

lelique

New member
правда столь? Уазы разные вообще то. У меня идёт от ручника до барабана. Как и у Гюнтера я уверен. УАЗ это не только совковые козлы, а вся марка в целом.
 

Сверху