пожалуйста... Какой карбюратор лучше всего для УАЗа? И какой будет расход топлива

Мужики подскажите пожалуйста... Какой карбюратор лучше всего для УАЗа? И какой будет расход топлива.
 


integral9

New member
От ваза через переход! 10,12 на 100км ползать мощи хватает, а на трассе туповат.
 

wlastas

New member
Не предназначен этот дааз для уазовых моторов. А если и ставить, то с цифрой 40 на конце номера. Лучше поставить хорошо отстроенный и доработанный 151.
 

guardlr

New member
Я вазовский поменял на дааз 417, правда жиклеры расточил как советовали на уазбуке. Разница небо и земля, расход увеличился правда до 13-14 литров, но 33 колёса крутит на ура и по трассе приеместей стал, двигатель 417.
 
не мутите воду если не компетентны в этой сфере. Карб. 4178 специально и разрабатывались для УАЗа. Для дв 2.5 карб 4178...00 или ...30. Для дв 3.0 карб. 4178...30 но можно и ...40 поставить. Только на ...40 ещё есть обратка и тяга сделана под тросик - но в упаковке вместе с карб идет установочный комплект.
 

korvin204

New member
У меня на 417двс дааз 4178 стоит, на холодную с полпинка заводиться, на гарячую после небольшой стоянки заводиться по хуже надо крутить по дольше ( это болезнь) есть провалы при резком нажатии на педаль но не критичные, может из за карба может что то другое. Расход на трассе 15 (редукторные мосты) город около 17, на 33их колёсах не замерял
 

AntonDOT

New member
езжу - не жалуюсь. Да и не только я езжу - всем мои знакомые ездят - довольны
 

Trotil

New member
Я думаю к-88а поставить на змз 402! Кто что может подсказать? ( расход неважен)
 

Олаф

New member
приготовить его нать под 2,5л, как ни как от грузовика..ну и есть несколько нюансов решаемых..
 
насчет жиков ты прав, но в остальных переделках внутрянки не подскажу- не вникал. А как поставить, есть нюансы могу подсказать...у меня есть такой подготовленный карб.
 

Сверху