Потек правый задний тормозной цилиндр.Поменял оба, поставил новые колодки.На следущий день потек левый( новый) Вернул в магазин.Взял другой фирмы.Тьфу

Потек правый задний тормозной цилиндр.Поменял оба, поставил новые колодки.На следущий день потек левый( новый) Вернул в магазин.Взял другой фирмы.Тьфу тьфу.
Может переделать всю эту барабанную залипуху на диски.Хантер 2010 год.
 


cthu

New member
Можно, но настройка усилий нажатия очень тяжко выставить
 

JoJoJo

New member
На счет частой замены колодок готов поспорить
С барабанами после нескольких хороших покатушек комплект колодок стирается практически в ноль
 

merk_7575

New member
Задние тормоза должны тормозить слабее передних, тоесть и диск нужен меньшего диаметра.Верно?
 

Mega Mandjiev

New member
А дисковые намного дороже? Восколько вылезет интересно покругу на дисковые перейти...
 
У нас так: диск-2500р за штуку,суппорт от волги-газель -2300-2500 за штуку (поставил с разборки 500р) план шайбы 2500 за пару. Ставил на Хантер и никаких регулировок усилий ( зад не перетормаживает)
 

Beley Ludmila

New member
решает не диаметр диска, а усилие супорта и площадь колодок при соприкосновении с диском. Как то так.
 

bv1986

New member
Потому что на грузовых вес в основном на заднюю ось приходится. Если есть возможность, то конечно делай дисковые
 

tonimar

New member
Мы перебрали уаз на дисковые по кругу, мы уложились в 17тыщ два года назад .мы брали план шайбы на отадс Ульяновска.там и подробное видео есть впереди суппорт газель назад ваз под 14ый радиус
 

tana

New member
вспомнил вздрогнул..)) с этими цилиндрами хапнул(( пока тока передний мост на дисковые обул .. разница день и ночь.))
 
У меня тоже спереди на козле дисковые, диск хантер, супорт газель, думаю и назад буду ставить, но от Жигулей, что бы тормозил похуже. И совсем будет счастье!!)))
 
Б..........Только сделал тормоза, потек амортизатор теперь

7eE3UUHO3_4.jpg
 

Сверху