Поставили 50 литровый баллон ГБО новый, где бы не заправлял влезает только 38-40 л газа, в чем может быть дело? Воздух в баллоне

Davidich

New member
Добрый день! Поставили 50 литровый баллон ГБО новый, где бы не заправлял влезает только 38-40 л газа, в чем может быть дело? Воздух в баллоне?

Lr-WXgYosY4.jpg
 


На мультеклапане стоит отсекатель для того чтоб оставалась воздушная прослойка. Пропан нихуяво так расширяется при повышение температуры.Это твоя безопасность
 

Shmel

New member
На балконе полезный объём должен быть выбит, поидее столько и должно вылазить.
 

svetlovanton

New member
У меня 100 стоит влазит 90 точно. Раньше когда поставил тоже мало влезало.
 

Trotil

New member
Все нормально, если не хочешь взорваться жарким летним днем оставь все как есть. Если хочешь взорваться, то вытащи все патроха из балона и ездий дальше.
 
новый баллон, с первой заправки не лезет в него больше 40 л. Первый раз заправился на 37 л, после уже 7-8 раз заправлял на разных заправках, больше 40 не лезет.
 

S-market

New member
С 2010 г у меня было на гбо три приоры, четырка, королла, теперь камри, на всех гбо и разница объема баллона и заправки составляла 2-3 л в обе стороны, такого как на уазе никогда не было. Установшик сказал что-то про воздух в баллоне и все, хз, буду смотреть
 

yanny

New member
у меня тоже на 50 литров стоит! Искатывал до конца! Заправлял 43
 

eroxxx

New member
Вот после таких вопросов (чел уже все установил и тб наверно поставили в сервисе ?! Или в гараже у дяди Васи поставил ?) я только за ужесточение прохождения техосмотра и дальнего транспортирования машины на штаф-стоянку !!!
Это газ ребята здесь как с бензином не канает !
Читайте мат часть!
 

Сверху