Поставил силиконовые патрубки, силовые хомуты. Сделал чтоб наверняка, но в патрубках после поездки нагнетаеться давление и не слабое, особенно в

Slavikp

New member
Всем привет! Поставил силиконовые патрубки, силовые хомуты. Сделал чтоб наверняка, но в патрубках после поездки нагнетаеться давление и не слабое, особенно в верхнем на радиатор, некоторые немного сопливят из-за этого. Насколько я понимаю при увеличении давления должен открываться клапан с пружиной в крышке радиатора и тосол перетекать должен в расширительный бачек. Если стравить давление через крышку радиатора то ничего не сопливет. Может крышку радиатора заменить? Спасибо за ответы мужики! Админу всего!

ax2npvC4CCU.jpg
 


Akimchik

New member
Сверли в юбке крышки отверстие, стравливать будет через расширительный бочек, у меня так отец сделал и по поводу соплей не парились на трубках, давления практически нет, не знаю правда, как на циркуляцию влияет...
 

Vizavi

New member
у меня кипело выбивало через бочек поменял крышку .прокладку под головой . патрубки . помпу . шлифовал голову. все ровно кипела. думал микро трещина поменял голову. все ровно кипело. проблема была покупал дешевый антифриз русский пилот. там температура кипения маленькая . купил дорогой и все как проблем нет.
 

pilsner

New member
Оторви кольцо, залей воды, выкинь стартер - заводи ручкой, вы пи#дец советчики, рота инженеров придумывала это кольцо, а пара школьников, дают советы космического масштаба и космической же глупости
 

dju22

New member
в брянске помоему. Есть координаты людей. Могу дать. Комплект из 4 патрубков 1300 р. Все ост покупал метражем у себя в городе.

N1zktYylvRE.jpg
 
Отрезал с крыжки радиатора полностью клапан, все отлично. Да, на Уазиках и с 409 мотором не обязательно чтоб в системе было давление, можно даже без крышки ездить. Проверенно не на одной машине, сотни перебрал. А газы в системе охлаждения проверить просто. Заведи и прогревай машину без крышки радиатора или расширительного бачка, если при прогрева тосол польется обвалом, значит прокладка Гбц. Если немного уровень поднимится и остановится, все норм. Это расширение жидкости при нагреве. На всех змз бензиновых движках можно ездить без пробки системы охлаждения. Система охлаждения под давлением работает у ваз 2108 и у всей последующей линейки ваз, и на современных иномарках. К стати, на так называемых закрытых системах охлаждения типа ваз 2108 нельзя ездить на воде. Закипиш! Это отличительная черта закрытых систем охлаждения.
 

Сверху